Домашние животные

Что делать если щенок ночью не спит, а играет? И не даёт спать!

Katerina Murg
К самым основным и первоначальным вещам, относится обязанность научить щенка спать ночью, или хотя бы приучить его не беспокоить владельца, когда тот спит. Однако приучить к тому, чтобы щенок вовремя засыпал – достаточно сложно, в этом щенки похожи на младенцев. Очень часто вместо сна щенок предпочитает бодрствование и игры. Давайте разберемся, что же необходимо для того, чтобы приучить щенка спать ночью.

Подробнее: https://dogcatfan.com/36-kak-priuchit-schenka-spat-nochyu.html
Любовь Дорофеева
Лучший ответ
Когда растила своего ротвейлера-девочку, то приходилось и ночью играть - немного... .
Подросла - перешла на обычный режим ...
Маленький еще, какое-то время будет именно так, потом режим изменится. А про то, что днем с ним играть и выматывать нагрузками, чтобы к вечеру дрых-чушь, не помогает, пробовала.
вот и играй с ним
Спите, днём!!!
Любовь Яценко
"не давайте щенку днем спать! " - ни в коем случае так не делайте. Щенкам необходимо часто спать.
Вечером хороший, активный выгул, питательная и сытная еда, желательно только мясо, если на натуралке у вас. Если ночью заставляет вас с ним играть, не поощряйте.
Галочка Санина
Лучшее снотворное для щенка - сырое мясо! Давайте его в ппоследнюю кормежку, и будет вам счастье...
ой мне б такого: ) вместе б играли)))))
не давайте щенку днем спать! он днем высыпается а ночью начинает играть. отвлекайте его днем игрушками хоть чем лишь бы не спал.
Они все такие ))). Развлекайте его днём, тормошите, не давайте спать. На ночь покормите сытно. Отведите ему отдельную, комнату, если можете, пусть там ночью шебуршит. Ещё несколько таких ночей - и перестанете обращать на щенка внимание, будете спать, как убитые. Спать-то надо))) . И терпите, подрастёт и изменится. Только всё равно, многие собаки если и спят всю ночь спокойно, то просыпаются в 4-5 утра, у них уже утро, а для Вас ещё ночь (((
Ludmila Zubtsova
не обращайте внимания) если будите с ним ночью играть то он перепутает день с ночью и днем будет спать а ночью играть*
ждите пока не подрастет))) дите еще он !