Домашние животные

Как приучить щенка ночью СПАТЬ???

Стараюсь ее выматывать днем и не давать спать, ночью-то она спит, а вот ближе к утру, часов в 5,начинает ныть, поиграю с ней, покормлю, продолжает все равно, и по попе легонько била, и слегка окрикивала, нет, все равно. .
Что делать-то?? (Щенуле 2 месяца, живет у нас с рождения)
Sya Pacylova
У нас так было одно время. Собака не давала нам спать 2 недели... Ей как раз исполнялось 2 месяца. Мне плевать, что это был маленький щенок, свое она требовала ОЧЕНЬ НАСТОЙЧИВО. Встала: мать-перемать, пошла на место, чтоб я тебя до утра не видела! Грозя пальцем, резко повернула щенка к своему месту и дала по наглой жопе. И орать ей не дала физически! Настрой был у меня, видимо, очень суровый)) ) Щен быстренько убежал в бокс и до утра не высовывался. Не педагогично, согласна. Зато с тех пор терпит до момента, пока не прозвенит будильник.
А до этого мы ей и руки клали в люльку, и пытались не обращать внимание, и уматывать, и прочее... Спать с вечно опущенными нефизиологично руками - оные отсыхают. А на игнор орала ТААААК, словно не спать просится, а с нее шкуры послойно снимали. То есть это был не скулеж, а натуральный ОР в течение получаса-часа каждую ночь! Это был ад, мне жалко наших соседей - спасибо им, терпели.
Ирина Ивченкова
Лучший ответ
Sya Pacylova дам даже такие методы не помогают,по наглой жопе уже била..
Все щенки это практикуют, маленькие дети тоже, кстати. Со старшей собакой я вставала и устраивала пляски с бубном - кормежку, игры, увещевания. В результате это продолжалось месяцев до 6. С младшим я, наученная опытом, не церемонилась: как только начинал под утро ныть, говорила ему грозным голосом: "Спать! " И больше не реагировала. Хотите верьте хотите нет, но очень скоро (дней через 5, если точнее) он после слова "спать" стал укладываться обратно на место и спать, пока я не встану.
Sya Pacylova ну у нас со старшей так же было,но с этой бесполезно,пробовала
они все встают в эти часы ( могут и раньше). привыкните постепенно
Только не бить! он же еще маленький. Погладить, приласкать, дать игрушек.
Sya Pacylova не помогает,игрушки есть,если я их ей покидаю,она потом грызет их,но все равно потом продолжит меня доставать))
я не бью,а только однажды легонько по попе дала,т.к.она слишком громко прям орала..
Закрыться от него, и предоставить его на воспитание своей маме-собаке, не вариант? :)
Sya Pacylova она его не воспитывает))рычит на нее только тогда,когда та слишком назойлива
А писает на улицу просится или дома еще?
Если это не просьба вывести на улицу то полный игнор вам поможет. Ибо щенок желает привлечь внимание. А даже шлепание по попе это внимание. Значит нытьем он своего добивается. Привыкнет и все будет добиваться нытьем
Sya Pacylova я ж говорю,2 месяца ей,на улицу пока не ходим,только одна прививка у нее стоит
Игнорить, именно потому, что Вы встаете в 5 утра с ним играть, он теперь и требует до визга. Понимаю, тяжело, но несколько дней не обращать внимания, и он угомонится.
Sasha Homyak
Sya Pacylova дык она наглая жопа,потом,если не обращать внимания,начинает проситься в остальную часть квартиры(спит у меня,в закрытой комнате,где ее место,чтоб приучалась спать не где попало,а только на месте)
Собаке 2 месяца. На дворе лето. Солнце встало - и щенок встает - у него еще биочасы не испортились)))
Alexandra Shatalina
Sya Pacylova ну возможно)))но вставать с первым лучом солнца-меня такая перспектива не радует,я сова)))
Напиши инструкцию пусть заучит, щенку еще мать нужна . а ты её уж в упряжку готова запрячь.... положь грелку, рядом ,
Юлия Вилкова
Sya Pacylova мать у нее есть,живет с нами же))они спят вместе..иногда..
упряжка потом уже,в год где-то))
Юлия Вилкова Тогда животик . к утру ..болит . на горшек надо
у нас тоже было такое, прошло со временем. щенок стал старше, начали гулять и он подстроился под наш ритм. так что не знаю, что посоветовать.... потерпеть наверное
щенок он же ребёнок! вы детё своё также причать будете? через некоторое время биологические часы наладятся и будет спать и днём и ночью, но если приспичит по делам то вполне может и вас разбудить
Sya Pacylova какие на фиг дела?говорю же,щенку 2 месяца,она еще не ходит на улицу,у нее только одна прививка стоит.
в каждой комнате постелены газетки,она ходит строго на них
животные не понимают за что вы их бьёте, лучше как-то играть или кричать
Странная ситуация.... Глуповатая собака...
Alexandra Shatalina 2 месяца! Рано диагнозы-то ставить!