Домашние животные

Как приучить щенка спать до утра, что-бы он ночью не просыпался.

Как приучить мопса спать до утра ( Мы его пока что не купили, мне подарят на день рождения, но у меня был мопс, мы отдали из-за того что была причина) Он всё время просыпался то в 4утра то 6 утра, а хотелось бы что-б он спал до 8-9 ( Способ что надо гулять с ним днём и играть в активные игры не помогают)
Здравствуйте! Действительно, первое, что можно посоветовать, это активность в течение дня, чтобы к вечеру щенок уставал и ложился спать в вашем режиме. Обычно постепенно собаки привыкают к режиму хозяев. Дополнительно можно применять феромоны для собак Адаптил.

Узнать больше о питании, здоровье и воспитании собак можно на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list
Оксана Фрунзе
Лучший ответ
лучше не заводить собаку вам, щенка нужно выгуливать в 6 утра, а не дрыхнуть до 9 утра
Вера Ихсанова
до 9 часов ни одна здоровая собака терпеть не будет. или лоток дома ставьте. хотя мопсам нужно много гулять, иначе зажиреют. если вы такие нежные, то НЕ НАДО ВАМ ЗАВОДИТЬ ЩЕНКА
Алена Паршуткина Обязательно я не куплю щека, так как вы мне это сказали (нет)
Его биологические часы пока не совпадают с циклом день-ночь, потом привыкнет. Главное не потакать ему.
Так может не надо просить щенка? Одного отдали потому что спать не давал, а этого куда денете?
Анна Ярина
Алена Паршуткина Мы его отдали не из-за того что он нам спать не давал.
А по другой причине
Смотря какой возраст щенка. В 1,5-2 мес никакой щенок не будет спать 10 часов к ряду.
зачем опять на те же грабли ?!
у вас уже был щенок и вы отдали .. и даже не важно почему .. вы и этого отдадите и тоже найдёте причину !
Не надо вам щенка !
Щенок под вас подстраиваться не будет !
Большинство щенков и собак, просыпаются с рассветом !
Норма гулять с собакой в 6-8 утра, а не спать до 9.
Алена Паршуткина Ещё раз повторяю. Я написала КАК ПРИУЧИТЬ ЩЕНКА СПАТЬ ЧТО-БЫ ОН НЕ ПРОСЫПАЛСЯ ТАК ЧАСТО, а не совет БРАТЬ МНЕ ЩЕНКА ИЛИ НЕТ!
не берите щенка, проживет 15-18 лет, достанет так что мама не горюй. к старости начнет болет, линять, пердеть
Лилия Ивина
Да никак. И к выгулу приучать- только щенок зашевелился с утра, галопом на улицу в 6 часов, потом покормить и опять гулять. И так месяцев до 5. Хотите спать до 9 - заведите тамагочи.
А чем другой от прежнего будет отличаться? С щенком обычно в 6 часов кормят и гуляют (после карантина). Ночью игнорируют, не обращают внимания на писки.
Алена Паршуткина Ещё раз повторяю, мы отдали того щенка из-за ДРУГОЙ ПРИЧИНЫ. Ну в 6-7 часов ещё нормально, но не в 4 часа
ЩЕНОК _ЭТО РЕБЕНОК. С ним нужно быть ночью рядом. если запищит в туалет или покушать надо или скучает по маме сучке....
Ольга Егорова
Алена Паршуткина Та если его возмёшь на кровать, то он опять проситься на пол, и так всё время
Шиншилла) Сучка извините меня, оскорбление. Сука это женский пол у собак! Разница в этом огромная
Щенка МОПСА 2 раза в день кормят СЫРЫМ мышечным МЯСОМ в таком количестве, чтобы последний кусочек оставался в кормушке. Так ПОСЛЕДНЕЕ кормление перед сном должно быть через пол часа после последней АКТИВНОЙ ПРОГУЛКИ . Тогда щенок спит до 7-8 утра. С. Г. Захарова, И. Милюкова, МОПС, Москва, изд. "Триада-фарм, 2006, стр. 131 - 140.
Алена Паршуткина Можно говяжье мясо?
Я не имею опыта, но изменила бы режим кормежки (на пораньше)
Ирина
Шиншилла) Наоборот, щенка нужно кормить перед сном! Нет опыта, не советуйте
Во первых правильный график питания. Маленьких щенков лучше кормить на ночь сырым мясом. Активно проводить день. Если не помогает. Щенок встает например в 6 часов утра, значит ставишь будильник на 30 минут раньше, будишь его и играешь, кормишь. И с каждым разом ставь будильник на 5 минут позже. Со временем приучится. Подробнее посмотри на канале догмама Аня)
не берите собаку в дом, ибо Вы бестолочь
Алена Паршуткина Я спросила как приучить щенка спать что-бы он не просыпался, а не совет брать мне щенка или не брать!
Он просыпается так как либо голоден, либо хочет в туалет. Хотите чтобы он спал дольше - давайте снотворное.
Sara Kapalbaeva