Домашние животные

Понимают ли кошки когда им читают?

Понимают ли кошки когда им читают? Я читаю своему коту на разных языках в том числе и на русском, и он начинает засыпать.
Они понимают?
Да, коты понимают многие слова, которые мы им говорим, но больше разбираются в интонациях-- когда мы ласковы, сердиты, безразличны... Думаю, что кот слушает чтение просто из вежливости. Если вы спокойны, он отключается, потому что вас и его ничего не беспокоит.
Иногда они пытаются с нами разговаривать... на своем, кошачьем... если быть внимательными к ним, то получается иногда очень занятно. Мой кот любит творог... тот лежал на столе, закрытый сверху тарелкой, а коту его хотелось. Он подошел ко мне и стал мяукать, не просто, а как- то со значением, во всяком случае я так его поняла, что он хочет что- то со стола. Он нахальный, когда никого рядом нет, то и сам возьмет, а тут не получалось самому... Это было нечто, когда я поняла, что ему нужен творог! Такие показательные выступления... и потом долго прижимался к моим ногам и мурлыкал...
Оксана Савинова
Лучший ответ
кошки понимают многие слова, с которыми к ним часто обращаются... Явно на родном языке хозяев...
Не понимает, от того и засыпает) Лучше заснуть, чем выслушивать ересь, начитываемую ему хозяином))
Значения слов как таковых кошки не понимают. Хотя многие отдельные слова, им знакомые, запоминать способны. Моему только скажешь "птичка"-он тут же начинает ее искать. Оглядываться на окошко и коротко примяукивать))
Юлия Коробко
Антонина Синькова Ты гонишь, просто поэтому
утомили котэ
смысл слов- нет
конечно понимают. они даже егэ могут по математике без проблем сдать
Saulesha Smt
лично я понимаю..
Булбул *******
Они понимают что пожрать не дадут, вот и засыпают, а че ещё остаеться
Нет, он просто слышит твой голос и ему приятно от того что ты с ним общаешься, от этого засыпает
Natasha Shedina
Думаю они понимают дом. животние когда им читают хорошие книги.
Sweet-Candy
Естественно понимают, просто когда ты читаешь ему, то для него это как музыка для нас, от того и засыпает :D