Шла по улице. Вижу- тетька с собачкой дряхлой ходит, постоянно на руки берет, лакомство даёт, а собачонка толстая, маленькая, лапы слабые, еле ходит.
В тот момент и встал вопрос, а какие породы заслуживают таких "трясок"? И существуют ли они вообще...
Домашние животные
Есть ли такие породы собак, над которыми нужно "трясьтись? "?
пород таких нет-есть отдельные особи... например есть мои любимые КХС которые на курсингах и аджилити призы берут. И есть например сама видела у породника крошку мелкую КХС, которую (не поверите) привезли в питомник буквально выпросив продать у заводчика. Он продавать не хотел из-за здоровья. У собы серьезные проблемы с сердцем-выбраковка и по росту и по здоровью... Но глазищи!!! Вот и опытная мадам притащила ее к себе... ю а ехала за племенным кобелем! И знает. что проживет всего ничего... Но не шмогла удержаться... Опекает ее до немогу-ведь каждый день для нее подвиг... У меня вон тоже диванник сидит... Брала в "довесок"-упросила заводчица. У нее инфекушку занесли актировщики-пометы не упевала закапывать. Сунула, чтобы попытаться спасти. Я знала что беру не гемморой, а гемороище... Иммунитет -нулевка, кровь-свертываемость только снится, на глаза уже выложила 150000 руб (в кредит влезала). Ну родился он такой уникальный.... Никто его специально не ратсил... А жить хочется... Хочется у виска крутить-крутите... Я за девять лет его жизни ни разу не ночевала вне дома. Мебель ни разу в комнате с собаками не переставляли. Он слепой-переставишь, теряется.. Когда ему плохо-трясусь над ним, из шприца пою... И толстый... и лапки слабые....
Пород нет. Но есть старые и больные животные, которых хозяева по-прежнему любят и "трясутся". У меня соседка 17-летнюю собачку, слепую, глухую и полупарализованную, каждый день выносит на руках подышать свежим воздухом.
Пород нет. Есть всякие хозяева, уроды как в полном смысле этого слова, за километр обойти хочется, так и в фигуральном.... К фигуральным я отношу тех, у кого "бантики-рюшечки- стразики" на первом месте, собака в июле месяце в ботиночках... Или есть герои -фанатики. У меня сосед молодого немца, сбитого машиной, усыпить не дал. Парализованный зад вылечить не смогли.... но он ещё семь (!!!) лет выводил его гулять, держа за задние ноги...
Нет таких. Инвалидов можно сделать из кого угодно. Надо ли это? Кому то наверное надо. У меня живет маленькая спаниелька, слепая, глухая. Нормальная собака. Гуляет вместе со всеми, полноценно питается, не теряется, не уступает другим в играх. 4-й помет помогает мне выращивать. Наверное если бы я ей в жопу дула, тоже была бы инвалидом. А я ей даю возможность жить полноценно.
Пород таких нет, есть люди такие... такие, которые трясутся над своим питомцем не только тогда, когда собака суперпуперчемпион, но и тогда, когда она состарилась, еле ходит и лапки слабые... Фото сделаны в Китае, собачка парализована. (это, кстати развеeт миф о том, что китайцев, мол хлебом не корми, дай собачку съесть)

конечно. это дорогие породы. в том плане генетические. правильные формы от правильных родителей. которые конкурсы выигрывают. над такими всегда дрожат .больше чем над детьми. или бойцовые собаки. над ними тоже дрожат они бабки приносят. конечно есть.
Я думаю, что до такого состояния безмозглый хозяин любую собаку раскормить может.
Ангело4Ек )))
А вообще? Существуют такие слабенькие породы?
Я над своими трясусь, в хорошем смысле этого слова. Кормлю отличным кормом, даю нагрузки и они у меня подтянутые, рельефные пёсики) Но перекармливать в любом случае нельзя конечно, собака это не мусорное ведро туда не нужно всё подряд кидать)
трястись как раз не нужно. Нужно правильно ухаживать и воспитывать, а излишняя "тряска" до добра не доводит. Собаки получаются избалованные, считающие себя главнее хозяина, либо не здоровые.
Нет таких пород. Есть лишь те, к которым более бережное отношение из-за маленьких размеров и хрупкости. Трястись - значит растить избалованное, зачастую истеричное и зловредное существо.
Ангело4Ек )))
И к каким, например?
За всеми нужен должный уход и забота.
прям как тут)))

ПОРОДЕСТЫЕ . А ЗАЧЕМ ТРЯСТИСЬ ОНИ САМИ ЖИВУТ ЗА НИМИ СЛЕДИ ТОКА. НАД СЕМЬЁЙ ТРЯСТИСЬ НАДО