Домашние животные

Помогите с породой кошки (породистая или нет ?

Привет всем! Вот как то задумался может моя кошка породистая (интересный у нее окрас просто):) В инете видел европейскую короткошерстную (похожа вроде) и на лесную дикую кошку похожа:) Нашел на улице 3 мес. назад грязную и тощую, с ранами (от собак наверное, клыков).
L. Y.
Окрас как окрас - некультивированное чёрное черепаховое пятно, а вот глаза у кисы и впрям интресные, зелёные, яркие и красивые)) Породы нет, а на европейку она и долджна быть похожа - так как это наша аборигенная порода, выведенная вот из таких уличных красавиц.
Марина Герасимова
Лучший ответ
О породе можно говорить только при наличии документов, подтверждающих родословную.
Приведу пример не с кошками, а с козами. На снимке - моя Глаша со своим сыном-первенцем: нам ее по недосмотру продали беременной. Оба с явными признаками зааненской породы. Потом она от него четыре раза рожала. В первые два раза малыши получались такими же, как родители. На третий раз два из трёх родились пёстренькими. А в четвёртый раз один сынишка получился тёмно-коричневым, и в соответствующем возрасте у него выросли огромные острые рога. Вот вам и порода!..
По окрасу породу не определяют, окрас-это просто окрас, у вашей кошечки породы нет, да и не бегают породистые котята по улицам. любите ее такой, какая она есть.
L. Y. Любим и такую:) еще 2 с улицы живут. Одна уже 13 лет, другая 4 года. Просто интересуемся:)
Беспородная, но я думаю, что умная...
Хорошая домашняя кошка, вот только удавку с шеи надо снять, не любят они это...
L. Y. Это не для красоты. Постоянно сан-эпидем служба стреляет животных на улице (по разговорам с работниками ихними это ее убережет от получения шприца с ядом. Наши власти строги с животными (сложный район с стаями псов был раньше) без присмотра. А гулять она любит. Или красный ошейник (на который она не обращает внимания) или заточение в доме или яд от собачников.
Юлия Колобекова Мои кошки прекрасно всю жизнь жили в антиблошиных ошейниках. Ничуть им не мешали.
А какие обстоятельства натолкнули вас на мысль, что ваша кошка породиста? А мысли, что вы - законный наследник российского трона вас не посещают?
Татьяна Попова
L. Y. Тролль гуляй дальше тут тебе не будет пищи!
Лесной вроде размером покрупнее
беспородная и окрас характерный для бесспородных кошек
обычный кошак