Домашние животные
Как усыпить кошку самому, дома? Можно ли вообще?
Кошки не было 3 дня дома, потом пришла домой без нижней челюсти. Не могу на неё смотреть, уже третий день она так. Подходит к воде и не может пить Очень жалко Родителям все равно, потому что кошка не совсем наша, просто живёт у нас во дворе) живём в селе Ветеренаров не знаю как найти)) Можно ли самому купить лекарство и усыпить? Я целый день плачу, мне очень жалко ее
Всё, что вам выше перечислили - прекрасно, но это информация" для общего развития", препараты эти вам в аптеке не продадут, и сами вы животное правильно не уколете. Ищите любого вет. врача.
Ох, жесть какая ((( Я так усыпляла кота бродячего, у которого половина лица была оторвана (( Но возила в клинику все же...
А в вашем селе нет ферм? Если есть фермы, то должен быть и ветврач в округе, как же без него! Не обязательно клинику искать для собак-кошек, ищите любого ветврача, даже того, кто коров-птиц лечит!
Татьяна Дементьева
Есть, только не знаю как связаться Мне 14, а родители не помогают
Татьяна Дементьева
То есть можно самому) а какое средство нужно?
Да такое дело надо доверять только спецам, если в Москве у кого такие случаи то вот тут можно уже обращался http://bettyvet.ru/usyplenie-zhivotnyh/usyplenie-koshek/
Сколько маньяков развелось...
А главное что самое неприятное это маньяки слабые духом которые особенно относят своих животных врачам, а относят они не из за гуманности, только именно из за того чтобы ручки не пачкать.
Тот который писал что готов сам помочь коту настоящий мужик!
Только кота забыли спросить хочет ли он эвтаназии? Только вся соль в том если кот не смог по каким то причинам ответить или не захотел, это уже не эвтаназия, а убийство животного.
Однако восхищает есчё один момент: есть гуманные люди которые любят усыплять своих животных от старости. Как мне хочется спросить их, а если у них мама станет старой или папа они их тоже усыпят и интересно как относятся они к тому что когда они станут старыми чтобы их усыпили их дети?
Анна Ходаковская
ты больной! Это факт! Если животинка болеет неизлечимой болячкой-значит, пусть мучается!
Нина Худяева-Тобулток
Ну ты и придурок.
Вера Селезнёва
Я предпочту быть усыпленной своими детьми, чем они меня запомнят старой маразматичкой, размазывающей свои испражнения по стенам.
Людмила Саклаклва
Если я буду чувствовать себя так, как сейчас моя кошка, я буду рад если меня усыпят.
Ольга Кузнецова
Ты реально больной на голову. У животных нет сознания. это 1. Второе. если говорить о людях, то есть такие отделения как хоспис. где за ними ухаживают мед. сестры. Ну если рак лимфо узлов ничем не лечится. что еще делать? ждать пока твои близкие умрут дома, а уже из квартиры вывозить труп? Извини, но для домашних животных таких мест еще не появилось. По этому их принято усыплять.
И я надеюсь, что ты дома не разговариваешь с животными о бытие существования сего. А то нам и тебя придется усыпить. Посоветую тебя почитать физиологию животных. Как устроено их сознания и чем они руководствуются при выборе действий.
Скажите, а возможно усыпить нашатырным спиртом?
Екатерина Бендер
возможно, но это болезненая смерть и лучше этим не заниматься в домашних условиях,
колят сразу напрямую в легкое. лучше обращаться в вет клинику за помощью.
Anime Giri
нет
Я топором обошелся, безболезненно и быстро. Очень жаль кота, но с половиной мордочки не живут, даже коты.
Для кошек наркоз проводится в следующем плане. Премедикация проводится комбеленом в дозе 0,1 мл / кг., или аминазином 0,2 мл. / кг, одновременно вводят атропин 0,05 -0,1 мкг/ кг. Вводный наркоз достигается эфиром 20 -30 мл. под колпаком. Наркоз наступает через 5 минут. Базисный наркоз поддерживается эфиром, который капельным методом наносится на маску. Тиопентал- натриевый наркоз вызывается после премедикации методоминтраперитониального введения 10% водного раствора в дозе 50 -60 мл. Наркоз длится 30 минут. После вхождения животного в глубокий наркоз проводится усыпление собаки и кошки одним из препаратов: дипилин, этаминал натрия, дроперидол, золазепан, лидокаин.
везите в клинику, найдите волонтеров, в контакте есть, не плачьте сделайте доброе дело
Anime Giri
Ты хуемразь, и без тебя знают что врач нужен, но что делать если нет врача. тебя спрашивают.
Да кошка воет, не секс, ей хана! Это точно лет 150 по нашим меркам, достала...! Еще ребенок маленький. В садике рассказывает и все что кочка воет....
Вот люди, мне надо постричь кошку а не убить.....Я спрашиваю совет как на 20-30 минут что бы уснула и не дралась. А мне тут насоветовали уже эвтаназию, ужас
Или- Многие владельцы животных и ветеринарные врачи сталкиваются с проблемой усыпления животного, то есть безболезненной смерти. Задача этой статьи – объяснить причины, методы эвтаназии и перечислить препараты, применяемые для усыпления животных.
Причины, приводящие к решению об усыплении две:
1. Медицинские (связанные с болезнью)
2. Социальные (связанные с бытовыми проблемами)
К медицинским причинам относят такое состояние или заболевание животного, при котором его невозможно вылечить и животное испытывает страдания.
Хочется сразу пояснить, что таких причин не так много:
- Это тяжёлое заболевание спинного мозга – миелит, неврологические расстройства пятой степени, разрыв спинного мозга.
- Острая почечная недостаточность без адекватного лечения, хроническая почечная недостаточность на стадии уремии, печёночная кома.
- К сожалению, многие злокачественные новообразования на последней стадии являются так же показанием к эвтаназии (остеосаркома, ангиосаркома, лейкоз и т. д.).
Часто обращаются с животными, у которых наблюдаются кардиологические расстройства, дыхательная недостаточность.
- Травмированные животные ( попавшие под колеса автомобиля, выпавшие из окна и тд)
К социальным причинам относят: финансовую, то есть, для лечения или содержания требуется значительная сумма, или моральную - проще «усыпить».
Усыпление животных можно проводить разными способами. Например: током, введением аммиака или спирта в лёгкие, утопление (щенки, котята). Конечно, такие способы не гуманны и часто вызывают мучения животных, вместо безболезненной смерти.
Ниже перечислены препараты, введение которых (моно или комбинированное) вызывает безболезненную смерть, и применение этих препаратов является «гуманным» методом эвтаназии. Нужно заметить, что только ветеринарный врач должен вводить препарат для эвтаназии, так как важно точно рассчитать дозу препарата. Все эти препараты являются лекарственными и в своей основе не служат для эвтаназии.
Седативные
Ксилазин - антагонист альфа2-адренорецепторов, вызывает релаксацию скелетной мускулатуры посредством центрального действия. Снижает кровяное давление, высокие дозы угнетают дыхание. Используется для наркоза.
Анестетики
- Пентобарбитал натрия, этаминал натрия - влияет на центральную нервную систему, вызывает остановку дыхания.
- Тиопентал натрия - действует на ЦНС, вызывает глубокий гипноз и анестезию.
- Пропофол - гипнотический препарат короткого действия. Вызывает значительное угнетение дыхания, особенно в больших дозах. Используется для наркоза.
- Дроперидол - нейролептический препарат из группы бутирофенонов. Оказывает транквилизирующее, седативное и противорвотное действия, уменьшает двигательную активность. Используется для премедикации.
- Золазепам - инъекционный анестетик, используется для анальгезии в сочетании с мышечными релаксантами.
Релаксанты скелетной мускулатуры
- Ардуан - синтетический недеполяризующий миорелаксант. Блокатор нервно-мышечной проводимости. Используется в качестве дополнительного средства при проведении общей анестезии.
- Дитилин - деполяризующий миорелаксант. Высокие дозы вызывают длительное апноэ (остановка дыхания).
Антиаритмические
- Лидокаин - можно применять для эвтаназии животного (быстрая и безболезненная смерть).
Препараты, влияющие на электролитный баланс
- Магния сульфат - при введении в вену в больших дозах вызывает мышечную слабость, гипотензию, угнетение дыхания, блокаду нервно-мышечной активности с результирующей остановкой сердца.
1. Медицинские (связанные с болезнью)
Седативные
Анестетики
Релаксанты скелетной мускулатуры
Антиаритмические
В подобных ситуациях некоторые предпочитают уменьшить стресс себе и животному, усыпив его снотворным кратковременного действия. Самому это сделать дома совсем несложно. Достаточно приобрести в ветаптеке успокоительное средство на основе фитокомпонентов (Фитэкс, Стоп-Стресс). Получив нужную для своего веса дозу, животное само успокаивается и засыпает.
Помимо растительных успокоительных, существуют также лекарственные препараты — снотворное для животных. С их помощью ветеринары погружают кошек в наркотическое состояние (наркоз) перед сложными хирургическими операциями. Приводить здесь подробный список и дозировки этих средств нет смысла, так как усыпить кошку в домашних условиях самому этими лекарствами у вас не получится. Они не продаются в свободном доступе без рецепта и в аптеках их не найти, поэтому да, лучше отвезти к врачу.
Набираете в шприц лидокаин, снимаете иголку и заливаете в горло, достаточно 10 кубиков, можно новокаин, но больше в 2 раза, кошка уснет, конвульсии будут всего несколько секунд.
упаковка лидокаина 35 руб. на 2016 год.
Анна Крупина
умирающий кот ожил.
Umida Anvarovna
Это сложно метод в натуре маньяка чета покупать держать кота и зкачивать, саджаешь ф мешок, вешаешь на дерево или кладёжъ на землю и хлыст из ружа и готова ни мучений ни ободраных рук ни коту ни тебе. Для безоружных есть топор это посложнее чем ружо и дешевле зато нинадо никуда носить хлысть и ты мастер на все руки.
Я думаю это не та ситуация где стоит экономить и заниматься самодеятельностью, клиник которые готовы прислать врача на дом полно, вот например, усыпление кошки на дому http://veterinar-na-dom.com/usyplenie-koshek/ или найдите любую другую в яндексе.
нет не надо пытаться строить из себя ветеринара лично я живу в Москве и доверяю своего питомца ветпомощи усыпление и кремация животных. Вот ссылка на сайт где можно проконсультироваться со специалистом http://vetvita.ru
Anime Giri
ну и eблищe завали, чучeло тупoрылое.
Человек совета просит, а не твоих нравоучений.
Безмoзглое ты чмo.