Домашние животные

Усыпить кошку или пусть своей смертью умирает?

Моей кошке Мурке 23 года, последний год она очень слабая стала, сейчас она еле ходит шатаясь, мало ест, шерсть местами вылезла, постоянно спит, но самое ужасное в туалет иногда под себя ходит, посмотрела на неё и стало очень жаль... Знакомая говорит, чтобы я её в лес утвезла, чтобы она спокойно умерла т.к. кошки обычно уходят из дома умирать, но я не могу такого сделать, вдруг она не умрёт, а будет одна голодная ходить или ещё не дай бог загрызут её, что делать? Усыпить тоже не решаюсь (убивать не могу).
сочувствую, я бы оставил дома, она ж вам как член семьи... ухаживайте за ней до последнего, и совесть будет чиста.. . мы ж не убиваем стариков от того, что они стары.... пусть умрёт достойно
Рауза Утепова
Лучший ответ
Оля Витвинова У Вас ещё не было рака 4-й стадии? Будет! Тогда и осознаете Вашу собственную "гуманность"...
Лучше усыпить - для чистоплотного животного это гораздо гуманнее, чем оставлять её умирать в нечистотах...
вы знаете.. это решать только вам... советы здесь непомогут да и неуместны.
ну уж однозначно не в лес, извините конечно но это вашу знакомую в лес надо эа такие советы, надеюсь у неё нет животных...
Роза Кушенова
На это тяжело решится, но жизнь для неё потеряла всякий интерес, а умирать в жуткой агонии ...Облегчите ей переход на радугу, Вы должны это сделать.
Домострой ***
Не берите грех на душу. Пусть живёт сколько отмеряно.
Я бы не усыплял. Пусть умрет сама. Тем более- если отвезти куда- для нее стресс.
Tani Golovina
Своей, не берите грех !!!
Оля Витвинова Хорошо б тебе от недиагностированного рака сдохнуть, чтоб с болями и в дерьме...
Хм... странно как-то, вы описали всего лишь старое животное и не более, она же даже не болеет у вас ничем, тогда про какие муки вы говорите? Я понимаю, если бы она болела и мучалась, а где муки-то? Отвести в лес лучше саму подругу, потому как бОльшей благодарности за все эти 23 года жизни и придумать сложно - выкинуть старое и слабое животное именно тогда, когда грамотный уход ей особенно важен... я фигею просто.. .
Я бы на вашем месте давно была у ветеринара, который бы назначил поддерживающие препараты для вашей кошки, дабы дни её продлить.. .

Конечно же типичные старческие симптомы и не более... но по каждому из них стоит проконсультироваться с ветом
Таня Петрова
Тамара Беспалова О боже, зоошизики.
Пусть последние дни-недели доживает дома.. . В лес.... Таких "Советчиков" -ХРЕНОВЫХ.... самих в лес.
Пригласите ветеринара домой, чтоб в клинику не возить, пусть он подскажет... Если что-то болит-то укол, но дома, если не болит.... то пусть доживает. Вы должны точно знать где ее похоронили....
Да пусть своей смертью умрёт. Может ей ещё долго осталось. Водите кошку к вету почаще.
Лучше усыпить, зачем мучить
Лена Андреева
ей немного осталось, потерпите.
Вот если бы она болела, то можно усыпить, чтобы не мучилась. А Мурка от старости умрёт! Ни фига какой она долгожитель! У моеё тёти в 13 лет от старости кот умер!!!
Валя Рычина
Я в аналогичной ситуации не смогла усыпить. У моей кошки был рак. Но она кушала, грелась на балконе на солнышке. Ну не могла я посадить ее в сумку и везти на последний укол, когда у нее даже сил не было вырываться.. . Она умерла на своей любимой тахте ночью. Утром мы ее похоронили в красивом месте. (((
Aljona Schehorina
однозначно усыпить! не самой конечно . в клинике .
Если сильно мучаеться лучше усыпить, жалко, но смотреть как она страдает это еще хуже, у меня в такие моменты сердце разрываеться. Сама стояла перед таким выбором когда собака сильно болела и умерала, тоже уже в возрасте...
Алёна Лёля
А вы бы усыпились или мучились? Делайте вывод!
Вам виднее. Я бы не стал. Она не мучается?
Оля Витвинова Будешь умирать от рака прямой кишки - не забудь вспомнить свой ответ про эту кошку!
На всё Божья воля, я бы оставил всё как есть.
Оля Витвинова Ваш Бог - говнюк, если у Него такая воля!
Моя доживала сама последние дни.. тоже не смогла усыпить..
знаете, я бы усыпил... мне кажется оптимальный вариант...
Ухаживать, как за родным человеком. Вы же своих родственников не усыпляли бы. Если у нее боли сильные, то это другое дело. А под себя ходит- это не страшно, можно подмыть.