Домашние животные
если котёнок безнадежен, то усыплять или пусть своей смертью умирает? И усыплять жалко, и всё равно умрёт...
Котёнок свалился со шкафа, было 3 дня от роду. Кошка на шкафу гнездо обустроила, я сгоняла, но я же не могу денно и нощно караулить, а я и не всё время дома. У котёнка красные глаза распухшие, мамку не сосет. Травма головного мозга и повреждения ЦНС. Уже 8 дней никакой, мамку не сосёт, молоком пою из пипетки, а сегодня даже пипетку не берет.
зачем мучать, лучше усыпить
если гм - то лучше усыпить и не мучать его. а по предыдущим вопросам: да, у кошки от корма стала вся жкт и щен 6 месячный от энтерита умер. кошку отдали, а щенка порекомендовали оставить, т. к. инфекционка
Усыпите. Он пока еще ничего не понимает, только мучается.
Я бы на вашем месте усыпила бы его. Повреждения ЦНС как вы пишите это серьезно, да ещё и в таком возрасте.
В жизни всегда есть место чуду. А если нет-то лучше своей смертью.
вы думайте что говорите "гуманней усыпить", а если бы вы были на стыке жизни и смерти, но ситуация была безнадёжная, и сказали бы "гуманней усыпить" как бы себя чувствовали? я понимаю, конечно, что котёнок нечего не понимает и т. п. , но вы ему жизнь не давали, не вам её забирать, природе нужно - она заберёт...
Оксана Прокофьева
а вот полагаться на природу-малодушие и эгоизм. Животные, по сравнению с нами, в более выгодном положении. У них есть возможность уйти из жизни без боли и мучений. А смотреть , как мучается и умирает твой любимый зверь и прикрываться идиотскими "я не в праве", " не я жизнь давал, не мне забирать"-садизм и скотство. Люди в безнадежной ситуации, истощенные от боли и страданий, воспринимают смерть за благо. Только им приходится ждать. Ждать и страдать.
Алла Беленко
лично я, предпочла бы эвтаназию
Айназ Нургалеева
Это кто говорит - гуманнее усыпить? Автор вопроса своё мнение вовсе не высказывал, потому что я ещё не определилась... Я не знаю вовсе: и так, и так плохо.
Если дано жить, то выживет, а если нет, зачем усыплять?
В этом случае гуманне, наверное, усыпить, ведь если выживет, будет только мучаться.
усыпить, наверное, так не будет больше мучаться.... бедняжка, но жизнь ему дана как и нам... ведь убийство-грех... так что я даже и не знаю.... склоняюсь и к тому и к тому... так жаль его....
хм... с одной стороны можно выходить котёнка, если проводить с ним 24 часа в сутки.
Но с другой : если Вы уверены в том, что это повреждение мозга (а в таком возрасте это критично) то в дальнейшем, даже если котёнок выживет, велика вероятность его деффективности, которая может проявляться совершенно неожиданными образами.
Айназ Нургалеева
Ну мне так и сказали, чо если даже и выживет, то это калека на всю жизнь. Но он не выживет, всё хуже и хуже ему. Это же голова, не лапа.
а к ветеринару сводили?? ?
но если что, я бы усыпила. облегчила бы. но это крайняя мера.
ппц. . а к ветеринару водили? сводите!