Домашние животные

Кошке 20 лет, развивается слабоумие, усыплять жалко. Как Вы выходили из подобной ситуации?

Di
жалко и вас и кошку.... но придется потерпеть... попробуйте ограничить ее нахождение одной комнатой, хотя это сложно...
Настя Назаренко
Лучший ответ
Будьте её хозяином до конца. Это естественное старение организма. И у людей так
Di Так понимаю, что естественное, но ...из двух комнат ковры уже выкинули, чистке не поддались, на очереди еще один, да и запашок в квартире появляется.
А гадит без вашего присутствия? Когда вас нет дома, закрывайте все двери, пусть она остается в коридоре с водой и едой..
Мария ...
Di В основном без меня, но иногда и при мне. Раньше с полуслова понимала. а сейчас смотрит честными глазами и делает свои дела. Мне иногда кажется что она искренне не понимает за что ее ругают.Бить не могу вседа словами обходились.
Она же Вам 20 лет радость и любовь приносила, так будь те добры отдать честь кошке!!!! Что бы не было потом тошно (((((! Ухаживайте до последнего и нечего здесь жаловаться! Все там будем в том числе и мы, и как если бы с Вами так в старости????
Di Так я не очень-то и жалуюсь, ситуация вообщем рядовая, но возможно кто нашел какой-то компромисс чтобы всем хорошо было.
Мне кажется вам надо просто временно убрать все ковры.. .
И ухаживать до последнего, пока не придётся облегчить страдания.. .
Кошка отдала вам свою любовь, дарила её 20 лет. моим бы такую долгую жизнь (
Донесите свой крест до последнего..
Лариса Лаас
Поймите правильно... Есть вещи, которые мучают животное...
Думаю жить ей ещё хочется. Она даст вам сама понять когда ей помочь стоит. Понять будет не сложно, глаза всё говорят.
Елена Столова
Ухаживайте до конца, она же не виновата, что состарилась. Мы все не молодеем.
а вы ее ветеринару показывали? может она не изза слабоумия везде метки оставляет, может у нее цистит или мочекаменка
ой, бедняга... вы знаете, у меня песик был спаниэль, старенький.. лет 16...начал слепнуть и плохо слышать.. но так радовался жизни... думала еще долго проживет... а не увидел машину, и она его сбила: ((((
Ей чё, экзамен что ли сдавать? Какое слабоумие?
Di Гадит везде. Оставляет метки где только может. На столах, стульях, тумбочках. на кровати и т.д. покрывало с кровати стираю кажлые три дня, признаться надоело
кое-кто совсем о кошках ничего не знает из отвечающих. До 15 лет живут сиамки, а есть породы, которые 20 лет могут прожить. Я представляю, каково это, когда твой питомец, с котоым ты столько времени душа в душу умирает от старости, медленно и мучительно. В таких ситуациях советуют усыплять, чтобы не мучать зверька, но честно признаюсь, что у меня бы смелости не хватило осознанно привести своих на смерть...
Лейла Абдыгани со многими здесь соглашусь УХАЖИВАЙТЕ ЗА НЕЙ ДО ПОСЛЕДНЕГО
Я не смогла усыпить свою.... ей 17 было....
Посоветуйтесь с нормальным ветеринаром.
Над животными не издевайтесь, какое слабоумие у кошки может быть?
И кошки вообще живут 11-12 лет (коты максиум15), не врите!!!
Нина Теплякова Сомневаюсь,что врут....Кошке моих родителей-15 лет ровно,на радугу не собирается...Проживёт ещё ого-го!!!!
Di Не вру.котеночка взяли пятилетней дочери, а дочке уж 25 стукнуло в этом году...
Мария ... Лет пять прибавьте,всю жизнь живу с кошачьими....
Настя Малинина Че Вы пишите! Какие 11-12 лет????При хорошем уходе и правильном кормлении, могут жить до 25 точно, где то читал, что и больше живут!!!!
Татьяна Ярмак я в своей практике встречала кошку 24 года - здоровая как бык, и на тот свет не скоро соберется!!!!