Домашние животные

Моя крольчиха родила ночью здоровых крольчат а к утру сьела их. почему? она рожала впервые?

когда она второй раз будет рожать выжывут они
С самками первородками такое очень часто случается в дальнейшем все будет нормально, я знаю по личному опыту, ну а если каждый раз крольчат съедает или бросает то эту самку в забой и в суп толку от неё не будет
Марина Суслопарова
Лучший ответ
Причин поедания самкой крольчат может быть несколько. Самая распространенная - жажда, которую испытывает крольчиха после окрола. То есть в это время в клетке обязательно должна быть свежая вода или снег.
Другая причина - неправильное кормление самки во время сукрольности (мало витаминов, сочных кормов). Самка может отказаться кормить потомство из-за загрубления сосков, трещин на них. Если это случилось, молочные железы надо помассировать и заставить крольчиху насильно кормить новорожденных. Если с ней ничего не удается сделать или у нее нет молока, крольчат подсаживают к другим самкам.
Раздражает мамашу присутствие самца (даже в соседней клетке). На ее отношении к потомству сказываются резкие пугающие звуки, даже скрип калитки и лай собаки, бесцеремонное обращение хозяина во время уборки клетки.
Бывает, что у крольчих сразу после окрола наступает половая охота, они
возбуждаются, бегают по клетке, топчут крольчат. Если такую крольчиху вовремя покрыть, она успокоится и начнет нормально выкармливать молодняк.
В любом случае от плохой мамаши надо избавиться, вряд ли она исправит свое поведение в будущем.

Источник: http://lovesad.ru/podvore/2632-krolchiha-est-svoih-krolchat.html#ixzz3ZkicdDqh
Екатерина Васильева вода была самца рядам не было
воду ставила?
Екатерина Васильева 2 миски сена куча гнездо было а у ветклиники сказали что при первых родах такое бывает очень часто вот через месяц буду спаревать
меня интересует второго раза ето не повторитса
ЧЕЕЕГООО!? Съела крольчат, так кролики же травоядные!
Lubov Anfinogenova
Екатерина Васильева да сьела такое бывает у ветклиники сказали что при первых родах такое бывает очень часто
В клетках, где рожает крольчиха ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть вода и как можно реже к ней подходить. а крольчат вообще трогать нельзя!!!
Екатерина Васильева все ето было и крольчата я нетрогала
Может котейка съел.
Нет, тебе сон приснился, что она родила.
А утром будто ты опять проснулась, смотришь-О май гад! Где же крольчата!!
А если родила, то испугалась, что родила.
Екатерина Васильева та не ето был не сон ето был кошмар при мне сьела
Дурная мамка, может во второй раз всё нормально будет.
Екатерина Васильева та нет она харашоя у ветклиники сказали что при первых родах такое бывает очень часто вот через месяц буду спаревать