Домашние животные
Сдохла крольчиха и остались двухнедельные крольчата.Как можно их выхаживать??
Выкармливаются с пипетки козьим молоком. Кормить раза 4-5 в день. Они уже открыть глазки должны были. поэтому начнут пробовать твердую еду-положите мягкого сена и насыпьте сухой геркулес. 2 недели-это уже довольно хорошие крольчатки.
Надо купить коровьего или козьего молока и поить из соски. Наверное, они уже смогут. Мы вырастили так однажды котят, когда не пришла домой кошка.
Крольчат сколько?
Купите маленькую пипетку, на обратной стороне резиновая подобие соски. Поите молочком (тёплым). А я поила крольчат маленькой ложечкой! Выжили! А там приспособились сами есть другую пищу специальную для кроликов. Удачи и терпение! В интернете поищите подробнее!
Я выпаивала козьим молоком. Если нет под рукой пипетки, то возьмите шприц без иглы.
Я думаю можно. Если вы не будете жалеть сил, времени, терпения... Вставать хоть в 2 часа ночи для кормления малышей.
Ну, и лучше конечно, посоветоваться с вет. врачом, как и чем кормить, как содержать таких маленьких.
Кроличье молоко содержит гораздо больше питательных веществ, чем молоко других с/х животных, чем и объясняется быстрый рост крольчат.... В принципе 2 недели достаточно большой срок жизни крольчат, попробуйте покормить детской молочной смесью из пипетки.. . может и выживут.. . в принципе через пару недель они по-тихоньку уже начинают приучаться к взрослой пище
я просто не знаю во сколько недель крольчата начинают есть сами. может вам не стоит особенно волноваться и уже через неделю другую они перейдут на одуванчики? 2 недели приличный срок (может конечно сказал глупость просто кроликами не занимался )