Домашние животные

Как помыть кота? Домашние проблемы.

Вот видеоинструкция:
Ирина Рябова
Лучший ответ
в стиральной машине
Пока маленькие у меня кошки были, я их мыла. Сейчас не рискую и не хочу. Кот гуляет, кошка беременная, уже все угла облазила в поисках места для гнезда. даже куда я достать не могу, ходит вся пыльная... Дома убираю, пыль вытираю пылесосю, чтобы пыли было поменьше. Кота влажной тряпкой и потом сухой обтираю, кошку помою когда разродится и откормит котят.
А вообще я раздевалась до трусьев и футболки и в таком виде мыла кота. Наливала в ванну теплой воды по брюхо коту, ставила туда кота, одной рукой держала, другой поливала из душа и мылила и потом опять смывала душем теплым и несильным, не задевая голову, чтобы вода в уши не попала. Потом руки меняла и мыла с другого бока. Но он, зараза, большой и сильный, воду не любит и вертится, царапается, старается вылезти по тебе, поэтому надо держать его лапы обе одной рукой мыть другой, причем быстро. Вода в ушки иногда попадает, поэтому потом ватной палочкой тщательно их ему протирала. И сушились мы не меньше двух часов в тепле, у кошек шерсть и подшерсток до кожи сохнут долго. Фен мой кот боится, и убегает, поэтому хорошо промокаю его полотенцем.
Сожаете в ванну и моете. Ничего сложного
Tatyana =
Рауш - наркоз и спокойно мойте.
Аккуратно в тазик с водой теплой сажаете и один держит другой смачивает остальную часть тушки, а затем намыливает и смывает. В конце я, что бы побыстрее смыть включаю душ или быстренько под кран подношу. Но если у вас кот возрастной, которого ни разу не мыли то может быть на столько сильный стресс, что может впиться зубами во все, что окажется под рукой. У меня кошки довольно миролюбивые и т. к. гуляют, я им часто лапы мою.
Лена Шипицына
Вдвоем. Один держит, другой моет.
кошек не надо мыть, это для стресс сильный
Alua Dosmuratova
конечно, можешь смело мыть кошку/кота, только не мой ей голову, а то вода попадёт в уши и, возможно, будет отит (воспаление) или ещё что хуже-глухота или понижение слуха.. Советую быть осторожней.