Домашние животные
как помыть кота в домашних условиях ?
Налить в ванну теплой воды. В начале не торопиться, дать коту осмотреться, гладить. Потом помыть наглаживая. Можно в ванной намочить, в раковине намылить, в ванной прополоскать, потом душем.
Кошек как правило не моют. Но иногда такая необходимость возникает. Например, мы мыли нашего Киса после лечения кожи препаратом АСД. Врач предписал мыть его самым простым (чтобы без добавок) шампунем для людей - в 70е годы это называлось "типа Солнышко".
Мыть лучше вдвоём. Один держит одной рукой за задние лапы, другой за передние, а пасть пытается фиксировать локтем (кот кусается). Второй намыливает, трёт и смывает. Мы мыли в умывальнике с заткнутым выпуском, наполненном тёплой водой.
Всё хорошо вам написали. Я только свои "пять копеек" внесу. НЕ НАДО никаких ватных тампонов - вот именно ими, намокшими, вы и нагребёте в уши воды. Любое животное, попадая в воду, инстинктивно "зажимает" слуховые проходы .А как же собаки, которые ныряют до шести метров? - им никто никакую вату не засовывает...
Первым делом нужно подготовить себя и кошку к первой процедуре.
1) кошке желательно щипчиками подрезать коготки.
2) Бросить в сухую вану и включить краник, чтобы капала вода. (Многие кошки обожают играть с капельками воды и пить из под крана)
3) Купите шампунь для животных. Человеческий может вызвать проблемы кожи у питомца (питомки).
4) Дальше ставите корыто, а в него обязательно нескользящий резиновый коврик. Кошке это можно не показывать. Все равно не поймет зачем.
5) Дальше лучше дейстовать вдвоем. Один держит кота в тазике, а другая моет (или наоборот).
6) Хватаем чистого кота в пушистое полотенце, держим в руках, вытираем и согреваем.
ВСЕ ВАША КОШКА ЧИСТАЯ.
Наконец, рецепт от младшего сына. Набираем воду в вану и оставляем дверь открытой. Дальше сын берет котенка и швыряет в воду.
Дальше крики:
- Ты что творишь идиот!
- Папа, но ты не видел, она поплыла как пароход!
И в этом случае махровое полотенце.
ВСЕ ВАША КОШКА СНОВА ЧИСТАЯ.
ВСЕ ВАША КОШКА ЧИСТАЯ.
Дальше крики:
- Ты что творишь идиот!
И в этом случае махровое полотенце.
ВСЕ ВАША КОШКА СНОВА ЧИСТАЯ.
Взять кота, взять шампунь для кошкек и помыть. В теплой воде, после шампуня, обильно промыть шерсть. Высушить большим полотенцем или простыней.
Киньте его в ванну )
Если кот активно протестует и царапается - посадите его в сетку-авоську и мойте.
Налить в тазик воды. Вставить ватные комочки/бируши в уши коту. Взять шампунь для кошек. После помывки причесать. Вытереть.
Привет! Вот смотрите классное видео !) https://www.youtube.com/watch?v=Kp6pcebUY30
1.Положить в тазик или ванну пелёнку или полотенце.
2.Налить тёплой воды.
3.Нежными движениями его намылить.
4.Смывать надо из кружки или плавной струёй.
Никакой зелёнки и бинта не надо!
2.Налить тёплой воды.
3.Нежными движениями его намылить.
Никакой зелёнки и бинта не надо!
Только в салоне