Домашние животные

Как помыть кошечку в домашних условиях без угрозы инфаркта у неё и травм у нас?))))))))

Я обычно мою так. Набираю в таз теплой воды, , чтобы не былы горячей, а воду в душе не закрываю. беру кошку 2 руками. обной рукой держу передние лапы, другой задние, опускаю постепенно в таз, задние лапы отпускаю. она ими опирается на дно таза, свободной рукой намыливаю шерсть, . если кошка воспринимает воду как должное, т. е температура воды индиферентная, можно отпустить и передние лапы, но держать за шкирку. Спинку намылили. теперь надо животик и лапки. вытаскиваю ее из таза. ставлю на дно ванны, мою дрю части тела. Смываю в тазу. В уши воду не лить. Можно мордаху помыть простой водой. но когда блохи есть, нужно обрабатывать и морду и особенно под шейкой . ополаскиваю под душем. держу или за передние лапы. или за шкирняк. затем поглаживающими движениями отжимаю шерсть и выжимаю воду с лапок. заворачиваю в полотенце с головой. она там греется некоторое время, потом убегает лизаться.
Назира Негматова
Лучший ответ
Если кошка просто грязная, помыть можно.... специальной пудрой. Продаются сухие шампуни для кошек. Посыпаете шерсть, втираете, вычесываете. ВСЕ!
Алия Омурова
Cогласна с последними Ольгами. Кошки боятся звука воды текущей из крана, поэтому воду лучше закрыть и кошку в воду опускать осторожно и поливать сверху ладошкой. Я шампунь не добавляю, за исключением случая, когда от блох избавлялись.
Havin Buran
в 100г водки добавить валерьянки и дать выпить кошечке. Затем набрать ванну воду и также налить туда валерьянки. Кошка сама полезет купаться.
Даша Барышева
ноги скотчем связать
Надежда Г
Наберите в таз воды и добавьте шампунь для животных. Окуратно поставьте кошечку в воду и потихоньку мойте ее.
Татьяна Гаврилова Абсолютно согласна,сама пришла к этому варианту путем проб и ошибок.
Просто не надо мыть уши и хорошенько держать.. . Кароче вдвоём мойте кошечку)
замачить её в тазике!! ! отличный вариант!!!! я попробывал ваще класс!! ! терь она как новенькая! ! =))))