Домашние животные

заворот желудка?

Щенок, порода питбуль. Не правильно давала фитокальцевит в течении 3 дней (слишком много). У нее вздулся животик (мягкий), позыв к рвоте, 2 раза вырвала. В животе бурлит. Тяжело дышит. Прочитала в интернете. Пишут заворот желудка. Нужно операцию в течении 6- 8 часов. Но сейчас первый час ночи, куда идти. При этом бегает, играется и очень активно. Живот мягкий, может переела или действительно заворот? Срочно помогите, пожалуйста.
Симптомы заворота кишок довольно яркие.
У собаки внезапно начинает раздуваться живот,
она тяжело дышит,
возникает рвота пеной.
животное слабеет, ее слизистые оболочки бледнеют, оно спадает в бессознательное состояние.
Шоковое состояние наступает в связи с сильной болевой реакцией и сдавливанием артерий и вен брюшной полости. Периферические сосуды сужаются, что ухудшает кровоснабжение внутренних органов. Сильно увеличенный желудок давит на диафрагму и происходит мощная дыхательная недостаточность. Нередко возникают аритмии, как осложнения со стороны сердца.
Думаю, что если ваша собачка бегает-то у нее заворота кишок нет. Просто успокойтесь, она переела.
Екатерина Володина
Лучший ответ
у вас не 6 часов. а максимум 3. Ищите врача. Обзванивайте. Ищите.
ну мало похоже на заворот. а вот то, что щенок питается неправильно и имеет проблемы уже в таком возрасте с ЖКТ -это налицо. Фитокальцевит. значит сидит на кашах и супчиках. подкормка самая низкопробная и дешевая. на основе мясокостной, которую уже лет сто как запретили и сняли с производства

и кстати да. если так и будете продолжать. то заворот может настичь ваше жиотное. при этом собака начинает сразу испытывать сильные боли. она практически не ложится, стонет
Анна Дудкина
Заворот желудка не каждый ветеринар определит, а тут интернет какой-то. Если щенок активный, спите спокойно до утра. Утром поедете к врачу. Прим.: Не думаю, что от фитокальцевита может заворот случиться. Но это субъективное мнение, я не врач.
Причины заворота кишок у собак

До конца причины этого заболевания не ясны. Установлено только то, что есть ряд факторов, которые провоцируют данную патологию:
В первую очередь это обильное кормление собаки всего один раз в день.
Также очень вредны активные игры и физические нагрузки сразу после кормления или внезапный стресс (резкий шум, переезд на машине).
К завороту кишок может привести кормление низкокачественным кормом с несбалансированным рационом.
Симптомы заворота кишок довольно яркие.
она тяжело дышит,
возникает рвота пеной.

Диагноз устанавливается с помощью обзорного рентгена брюшной полости и единственным шансом на спасение собаки является операция.
http://dogsecrets.ru/stati/1123-zavorot-kishok-u-sobaki.html
С*
Сабина *****
решай этот вопрос с родителями
Ребёнок совсем маленькие и вы его уже сгубили. Витамины и минералы могут принести пользу, а могут нанести серьёзный вред. Через интернет диагноз сказать невозможно, нужна хотя бы пальпация. Но если заворот, то у вас пара часов на всё...берите щенка и летите в соседние районы или город.
Nastya Dubai
Напишите пожалуйста об исходе потом. Интересно очень что с ней.
Ольга Шишкина С ней все хорошо. С утра сводили. Здоровая, есть хорошо, ничто не сГубили - питание отличное. Фитокальцевит давали по совету кинолога. Но сейчас не даю его.
Господи, дать витамины нормально не могут, с прочтением проблемы, за то !!ставят сами диагноз на раз ...
Если активный, то до утра протянет. Потом быстро к вету!
Если захотите можно найти в любое время врача
К.
Ольга Шишкина У нас в городе ночью и для человека не найти врача
Если бы ЗАВОРОТ то он бы лежал без задних лап не полу! А активным обожрался просто)
блин ну щас помрет
СРОЧНО!!! К ВЕТЕРИНАРУ!!!
Идите к ветеринару, а не майтесь дурью здесь. Здесь нет экспертов.
На ветеринара денег жалко?
Firuza Naurdenova
Ольга Шишкина У нас в городе нет таких ветеринаров. Для людей то нет ночью врачей. Деревня, что сказать.