Лабрадор - идеальная высота в холке:
кобели 56—58 см (22—23 дюймов). суки 54—56 см (21,5—22 дюймов).
Голден ретривер - Высота в холке: кобели 56-61 см; суки 51-56 см.
Домашние животные
Голден Ретривер по размеру больше Лабрадора? Подруга говорит что Ретривер по размеру больше Лабрадора. Правильно?
Они практически одинаковые.
Очень часто на улице прохожие называют Рафи » лабриком», а затем искренне удивляются, когда я говорю, что это не Лабрадор Ретривер, а ГОЛДЕН (иногда я говорю золотистый ) РЕТРИВЕР! Так в чем же они разные и чем очень похожи эти два ретривера??
Обе породы относятся к группе Ретриверов, к слову сказать там есть, помимо Лабрадора Ретривера и Голден Ретривера, так же Курчавошерстный Ретривер, Новошотландский
Ретривер, Прямошерстный Ретривер и загадочный, никогда мне не встречавшийся —
Чесапик-бей Ретривер)). Само слово ретривер произошло от английского retrieve — возвращать, находить, подавать. Т. е. эти собаки использовались охотниками для подачи сбитой дичи — уток, куропаток и прочего.
А теперь перейдем к сравнительному анализу двух довольно-таки разных пород Голден Ретривер и Лабрадор Ретривер. Различия:
1. На первое место в различиях я бы поставила характер. Да, характер!
Если Лабрадора я могу сравнить с беззаботным весельчаком — футболистом, то Голдена — с интелигентным и по-английски чопорным композитором ( хотя и он иногда любит подурачиться)!! Лабрадор и ретривер одного размера, есть нестандартные размеры ретривера или лабрадора, лабрадор в ширь.
Armine Tevosyan
http://lovely-dogs.ru/?p=5151#.VWGb5lJdygY :)
Юлия Лысенко
Ну, я и не говорю что сама отвечала, в конце только сама))
голден ретриверы больше обычного лабрики и они пушистые