Домашние животные
помогите! кошка отравилась
У меня кошка плохо себя чувствует, я так думаю что это отравление. При отравлениях я прочитала что нужно промыть желудок и дать уголь, я ей дала уголь с водой но ее стошнило через 10 минут. Ее рвало целую ночь. К ветеринару денег нет вести, только занимать идти. Подскажите пожалуйста можно ли в домашних условиях вылечить отравление?
расскажу о своём опыте, кот у нас отравился бытовой химией, такой вывод сделал вет, по симптомами, он сразу сделала три укола коту, и мы ещё сами кололи три дня, пишу что нам прописали: ( возраст кота 1 год, вес примерно 5 кг)
Смекту пакет на стакан воды, выпаивать по 10-15 мг 2-3 раза в день
Фасфалюгель через 1,5-2 часа после смекту, 2-3 мг ( за 30 мин. До еды)
Диета: рисовый отвар и мясо варенное
Уколы:
Зантак 0,5мл внутримышечно 2 раза в день, колоть три дня
Преднизолон никомед 0,5 мл внутримышечно 1 раз в день, колоть 2 дня
Ещё прописывал ношпу (0,5)с супрастином (0,3)вперемешку внутримышечно 2 раза в день, колоть три дня, но я если честно не рекомендую, укол больной кот долго хромал после него, а в инете пишут, что эта хромота не у всех проходит. Лекарства все продаются в обычной аптеке.
Диета: рисовый отвар и мясо варенное
Уколы:
каждый час чередовать через шприц
раствор ромашки подслащёный
ранитидин таблетка растворить-котейки хватит половину (часть прольёт)
ложку альмагеля с анастезией (А)
куриный бульон
и так каждый час чередовать
даже если это не отравление то однозначно что то с желудком
заворачиваешь в полотенце с лапами и с боку в рот вливаешь)
раствор ромашки подслащёный
ложку альмагеля с анастезией (А)
куриный бульон
и так каждый час чередовать
А откуда вы знаете что это отравление? без диагноза и самолечения кошке лучше не станет
Можно пойти, нарвать охапку разно травы, может, они выберет себе какую-то лечебную травку...
Татьяна Жимбуева
Если Вас травануть, а потом разных таблеток предложить Вы выберете нужную?
Может отравление, может вирусняк, может инородка. Что именно лечить будем?
Либо ищите денег на врача, либо готовьте лопатку, кошку хоронить
если кошка дома сидит... как может отравиться?...
Травы нарвать. Лечебная есть какая то, они её едят.
идите занимайте если кошка дорога
травы дайте
Энросгель чутка в рот ей затолкайте, это паста, её проще давать. И себе останеться, пригодиться - вещь... с травой тоже идея норм... но это долго и не факт, что там будет та самая трава))) Удачи! Больше не болейте!
Если водичку пьет то не трогайте сама отойдет. Дайте любой абсорбент.
Купите порошок Полисорб (продаётся в любой аптеки)
Любовь Василькова
у нас проблема такая мы в луганске живем вполне возможно что у нас такого нет