Домашние животные
Помогите! Кошка отравилась крысиным ядом!? Чем спасти?
Живем в деревне.Кошек две, одна постоянно рядом с домом, другая уходит. У первой появилась шаткая походка, отнимаются задние ноги, вялость , нос сухой. Вторую уже два дня не видим...((( Очень любим их, сердце не находит места, не спала всю ночь... А может не отравление ? Рвоты нет, нет поноса. Кошка пьет, но не ест.
Если точно крысиный яд, то шансов у кошек нет.... тем более пошёл паралич...
Давайте больше жидкости, активированный уголь три раза в день по таблетке-измельчить и с водой вливать в угол рта из шприца без иголки. Клизму бы поставить, промыть кишечник. Бедные кошки. Очень жалко.
Если точно крысиным ядом отравилась, то скорее всего уже никак не спасете.
Если есть аптека для животных, помимо угля можно купить энтеросгель и выпаивать.
срочно везите в лечебницу
ветеринаром спасти.
Это не отравление, раз нет рвоты и поноса, дай ей детский антибиотик чем быстрее тем лучше. Так мы спасли две кошки.
Открывали пасть и со шприца поили антибиотиком разбавленный водой. Отнеситесь серьезнее к написанному, во всяком случае убедитесь, результат будет виден уже через три часа .
в ветклинику срочно, на промывку желудка
на чумку похоже. К вету вези, не сиди тут, время идет
2 умерла а первая просто не может опомниться от проесходящиго кошки они же как люди вот умер бы кто то из моих знакомых (ттт чтобы такого никогда не случилось) я бы так же чувст вовал себя (((((((((
Энтеросгель купить в аптеке. Пол ложки водой влейте. Гамавит внутримышечно.
Если интоксикация, а вы дадите антибиотик, печень вряд ли выдержит.
В общем, вам нужно в вет. клинику.
бегом к ветеринару!!!!
Если на 100% отравление доказать не можете, то лучше к ветеренару, узнать точнее. А если это точно, в шубу рукава, в магазин и противоядие покупать!
больше воды давайте пить это помогает при отравлении.