Домашние животные

Срочно помогите! Кот скушал крысиный яд. Что делать?Его можно спасти?

Пока признаков никаких нет. Я очень боюсь. Может обойдется? Он надкусил пакет с ядом.
Юлия Шавлак
Вызвать рвоту, внутрь активированный уголь и срочно к ветеринару. С собой захватите упаковку или спишите название яда. Здесь посмотрите:
http://www.1tv.ru/owa/win/ORT6_VP.video_object_frame_1?ptype=flv&prid=12021&shed_name_id=33&im=23
http://www.ilonacat.ru/kvd_pri_otravlenii.shtml
Юлия Жамкова
Лучший ответ
Надкусил ещё не значит съел.
Лучше к ветеринару промыть желудок. Скорее всего все обойдется.
вызвать рвоту, уголь 3 таблетки
Татьяна Проценко Углём в таких количествах рвоту невызовешь,а вот содой растворённой в воде можно.
Ольга Черевкова я не то хотела сказать. сначала рвота,потом уголь
Срочно вызывайте ветпомощь на дом. Они круглосуточно работают. Берут рублей 500 за вызов. И не медлите. Поверьте! Я помедлила как-то и моя кошка умерла. Я думала всё обойдётся, а надо было сразу вести её к вветеринару, а мы вызвали его, но позже, они не успели ничего сделать, так что не медлите, пожалуйста!!! Чтобы животное было здорово лучше вызвать!! Лучше проверить!
Зоя Гусарова
Срочно промывать желудок! И к ветеринару
Пока дайте угля и к ветеренару.
Срочно клизму и промывание .. рвоту. . а потом молока!
Думаю, выживет...
Было и с нашим такое. Делала клизму на 200грамм воды идет 4таблетки растолченного активированного угля. Хорошо взбалтывать и вводить. Можно также и в глотку вливать!
Можно 25грамм водки+1яйцо куринное свежее, разболтать и влить в глотку И закрыть пасть, чтоб не блеванул. Дайте еще карсил (печень). Вычухался, через день ползал, а еще через день сеганул через забор.
Juli Caregorodceva
боюсь, что яд уже не спасешь!! (( сочувствую)))))))
Валя Мурченко
Слабый раствор марганцовки и промыть желудок. Потом срочно к ветеринару. Клизьму не надо. Туда точно не дойдет.
Almira Satanova
Сходите к ветеринару срочно. Дайте активированного угля.
Ну ты даешь!! ! Скушал, не скушал.. . Беги в лечебницу, пока не поздно.
Нужно срочно делать промывание желудка. Возьми клизму, наполни водой с растворенной марганцовкой и влей ему в горло все содержимое. Котик порыгает и будет жить.
промывание желудка
пусть поблюёт
если бы отравился у него, наверно пена изо рта была бы
в ветеринарку тащите. не ждать же когда бедняга лапки протянет
если прошло мало времени, то нада вызвать рвотный рефлекс. а если много, то к врачу
кот не крыса. не здохнет