Домашние животные

Срочно помогите!! ! кота 15 минут назад начало тошнить

уже раз 7 стошнило, выходит жидкость, последние разы пенистая, кот стал слабее, помогите! Что делать? Котенька проглистован, в рвоте глистов нет, остатков пищи тоже. Как ему помочь???
Про ветеринаров не слышали, не? Позвоните в какую-нибудь ветклинику вашего города и все, консультации по телефону бесплатные, а если без ветеринара не обойтись, они пригласят на прием
Татьяна Есина
Лучший ответ
Да причем тут вообще глисты! В "лучшем" случае банальное отравление, возможно съел непотреб (нитку к примеру) , ну и в худшем случае начало какого либо вирусного заболевания. . Время не на Вашей стороне, срочно к врачу, в первую очередь на обследование и возможно на промывание.... Только не колите всякую херню котику (как некоторые советуют) , сотрете картину.... и если нет опыта ни какого, дома Вы сами ни чего не сделаете!!!! (Или сделаете хуже... ) И еще. . домашние цветы в доме есть?? ? Осмотрите их внимательно, если грыз, то это 99% от них...
Поить кота, вливать в глотку воду, глюкозу, короче жидкость. К вету срочно. Вполне возможно что-то проглотил не то.
Опять в диком лесу живете, где ветеринаров нет? Тут сплошь и рядом все "дикари", которые лечат своих животных по Ответам, потому что лень со стула встать и отвезти больную животинку к ветеринару.
Можно дать настой ромашки, наш вет нам прописывал при рвоте при отравлении.. Но нужно знать причину, хотя бы позвоните в ветклинику для консультации, или на ветеринарном сайте проконсультируйтесь.. Рвота опасна обезвоживанием...
Елена Вальман
Во флакон 200мл. 5% глюкозы влить со шприца пробив резиновую пробку
2 ампулы по 2мл. 10% витамина "С"(продаётся в челов. аптеке) и
перемешать, уколы делать под кожно на спине по 20мл. 2 р. в день утром и вечером
5 дней. Уколы ещё витамином "В12" в мышцу задней лапы по 1мл. 1 р в
д. 5 дней
Интервал от уколов 1час! Особенно витамин «С» от витамина «В12» можно 2часа.
Шприцы можно использовать те же, только вытерать иголку спиртом. И
подкармливайте со шприца порциями не спеша молочными продуктами тёплыми,
ряженкой, йогуртом, кефиром.
Miss M
Кот пушистый? Они лижут себя и глотают шерсть, шерсть скатывается в колтуны внутри и время от времени коты и кошки избавляются от этих колтунов с помощью рвоты. Пока шерсти клок не выйдет.
Можно дать обычный человечий церукал это тошноту остановит сразу, а потом в ветаптеке купить споровит или обычный бифидобактерин и несколько дней подавать