Домашние животные

Помогите! Срочно! Заболел кот!!!

Вот уже четыре дня мой кот вообще и не ест и не пьет, стал худой-худой, и пассивный какойто, спокойный все ему пофиг, он таким не был, он хоть и любил большую часть дня поспать но он хотябы двигался его позовешь он откликается, а сейчас ляжет на диван и лежит весь день ни куда не ходит. Он до дури любит фарш, а сейчас он на него даже не смотрит нюхает но не ест. Отец предлогает водкой напоить, Стоит или нет?? Коту 6 лет. Помогите пожалусто, смотреть ашь жалко на него.
Если нет температуры и он не мог чем-то отравиться-например травленой мышью-он мог что-то проглотить. Или комок
шерсти не проходит. Поите его водой. Может помочь столовая ложка вазелинового масла жидкого в крайнем случае растительного. Нет ли запаха ацетона из пасти-признак поражения поджелудочной при отравлениях.
Позвоните окрестным ветеринарам-может они выезжают. 35 км-недалеко. Или найдите кто с котом съездит-бывают же
и дети ответственные.
Саша Брюквина
Лучший ответ
Водка не помогает ни от одной болезни! Она только ослабляет организм! Лучший вариант Садитесь за руль и езжайте с котом к ветеринару. Без анализов и осмотра внятного и правильного ответа вы не услышите!
заболел он. Четыре дня назад надо уже было показать врачу. Даже если сейчас тут, на ответах, соберутся ветеринары, диагноз без осмотра они не поставят. И не вылечат.... Водку котам давать нельзя.... Несите к врачу.
Ольга Исаева
Водкой можно -- чтоб наверняка кота уморить.
К ветеринару идите.
Леся Гусева
В туалет нормально ходит?
Давно жил у меня сиамчик. заболел, то же самое. Сначала из ложечки поила чаем насильно, потом добавила манную кашу. Завернула в тёплое и держала на руках 3 дня. Выздоровел и стал меня признавать. До этого только маму. Был злобным, стал нормальным.
»Katya| |Khramtsova`
а может на его любимое блюдо валерьянки покапать? ) не знаю, водка, мне кажется не лучший вариант- как же его слизистая да еще на голодный желудок? а валерьянка его взбодрит и может покушает.
Таня Гаруша
а к врачу сводить? может, это чумка
Первые симптомы чумки у кошек – лихорадка (температура тела повышается до 41`C и больше) , апатия, отказ от пищи и воды. При этом кошка испытывает явную жажду, но пить отказывается. водкой при чумке отпаивают собак, кошкам надо делать уколы
в ветклинику слабо что ли свозить? ? честно не понимаю этих вопросов. бери животное и к ветврачу.
отнесите его к ветеринару, самый лучший вариант!
Добить чтоб не мучелся долго!
У тебя машина для чего! не ужели жалко времени на спасение кота. Твоего отца удавить мало! Кот от водки и вас дебилов сдохнет!
К ВЕТЕРИНАРУ! Неужели ни капли жалости у вас нет?!
Без осмотра диагноза не поставить. Но для начала животное нужно напоить. Или пепеткой или со шприца без иголки. Но к ветврачу нужно срочно, можешь потерять животное. Не оставляй без присмотра. Спасти еще можно. Капельницы поделать.
лучше сводить к ветеринару... но про водку незнаю... можно собак поить.. . а котов? ? если можно то нужно в водку сырое яйцо добавить и размешать
водкой поите у мя также с собакой было
Кот очень болен ( скорей всего что-то с пищеварительной системой ) если жалко, то срочно вези к ветеринару, а то что он вообще не пьет это очень настораживающий фактор!! ! Только к ветеринару!! !

Ну ты же такой крутой на машине, пожалей котяру!! !
Если это сельский поселок, то должна быть животноводческая или какая-нибудь ферма и там обязан быть ветеринар, а если все так плохо попробуй найти нужные сайты. Удачи тебе и скорейшего выздоровления твоему КОТУ!
Kima Alieva