Домашние животные

Помогите срочно!!! ( про кота )

Значит, около 20 минут назад, у соседей из окна выпрыгнул кот с 6 этажа, но он не остановился а побежал куда-то. Скорее всего тяжёлой травмы у него нет, но находится вероятно в шоке. Как и чем его можно приманить, или уже это безнадёжно?!
Anyname Anysurname
Если он куда-то убежал, не факт, что у него только шок, т. к. в шоковом состоянии кошки/коты могут некоторое время передвигаться даже с тяжелыми травмами. Приманить вряд ли удастся, т. к. в шоковом состоянии он не будет ни на что реагировать. Так что единственный вариант - это поискать его в ближайших местах, скорее всего он где-то в тёмном уголке, может есть лестницы во дворе, ведущие в подвал или под машиной, в траве под кустом возможно. Если травм серьёзных чудом нет, то мог и на дерево залезть. Попробуйте его позвать, некоторые кошки/коты отзываются и просят помощи. Ищите его в укромных местах.
Лана Зарецкая
Лучший ответ
Звать и приманивать едой бесполезно, когда кот напуган. Нужно его просто найти и забрать. Он спрятался в ближайшем укрытии, скорее всего в подвале.
Кот в шоке боли не чувствует. Не факт, что у него нет серьезных травм.
*з.о. Я.*
Мой, после того как выпал из окна, видимо, память потерял. От всех шарахается, не только от своих, хотя до этого только дома сидел. Я и ребятишек нанимала, чтобы поймали и сами засады устраивали - бесполезно. Видимо, у кота болевой шок, пока не поздно, обратитесь в спецслужбу по отлову, объясните ситуацию, пока кот совсем не одичал. Как поймаете, нужно долгое время, чтобы он пришел в себя, успокоился. Удачи!
Искать кота, в состоянии шока он может попасть под колеса или умотать невесть куда. Пусть кто-нибудь дежурит возле дома, остальные - на поиски

Он и не отозовется на ваши зовы, у него шоковое состояние, он сейчас неадекват полный. Ищите в укромных, тихих местах.
Удачи и не отчаивайтесь, обязательно найдете
Я свою бегал приманивал 18 дней.
Звать как обычно зовёте. У нас когда выпал из окна со страху залез в какую-то ямку . Еле нашли. Они обычно после падения пытаются спрятаться в тёмное место и не вылезают на зов. Возьмите с собой фонарик
кис кис кис "на" я так своего зову