Домашние животные

Помогите! Кота постоянно тошнит!

В общем то, коту года даже нет, где -то месяцев 7-8, не кастрирован, весит около 4-5 кг.
Довольно полненький.
Сразу после того как поест (или чуть позже) начинает его рвать, не много, бывает почти каждый день.
Сказать что лижется часто - нет, не любит он это дело, его мать вылизывает о. О
помогите пожалуйста, что делать?
К ветеренару
Katrin Leto
Лучший ответ
Нормально кормить надо.
Юля Рыбина
прогнать глистов и кормить или грамотно сбалансированной натуралкой или качественными профхолистиками.
Корм сухой даешь? Поменяй корм. Вода всегда должна быть доступна.
Ирина Голикова
шерсть . вычесывайте регулярно . корм перфект для пушистых домоседов . с функцией помогающей выведению шерсти из организма . 1 раз в день . геркулесовая каша с мелкопорезанным сердцем, и печенью или мясом . с путассу . не перекармливайте . жирдяй он у вас .
С)
Светлана )
не давайте "желе" конечно это все химия! коту дайте сорбент (типа активированного угля) чтобы вывести ненужные вещества, попробуйте покормить куриным бульоном (нежирным).. . если станет лучше постепенно можно переходить на обычную диету.. . избегайте жареного, жирного, острого и сладкого в рационе кота, свозите к ветеринару на всякий случай (я же не врач, так из опыта).. . удачи вам и коту! *)))
Сыпат Акишева
Не давайте пока кушать котёнку пожалуйста если его мама кормит, а если уж мама не может выкармливать - то давайте но в маленьких порциях.
Возможно у него что-то с желудком, вы ты написала что ему 7-8 месяцев и вы кормили его более твёрдой пищей и раздражали оболочку желудочка - вот наверное его и тошнит. попробуйте еще понять причину рвоты, допустим дали колбаску если его вырвало то может он не воспринимает колбасу)))
Полненький?? ? Похоже на печенку. . сходите сдайте биохимию, узи, может и гастрит какой.... так не скажешь не видя результатов обследования... ((
Kira Sato