Кота начало тошнит после еды, иногда шерстью, не может сразу "сходить в туалет", по всей видимости запоры, аппетит не пропал.
Кормлю хилсом для шерсти\выводом шерсти.
Может корм сменить ?, или к ветеринару ?
Домашние животные
Кота часто тошнит
От запоров хорошие корма Royal Canin Fibre Response или Hills w/d. Следите чтобы кот достаточно пил, может недопивает от этого запоры. И подавайте ему мальт-пасту (для вывода шерсти) .
Вообще я бы все-таки сходила в клинику и сдала бы биохимию и общий клинический крови, особенно если котейка уже не молод. Частые запоры дают сильную нагрузку на почки и могут спровоцировать развитие почечной недостаточности.
Вы ждете, что кот желудок вытошнит свой? Рвет после еды - проблема с ЖКТ. идите к ветеринарам, они заодно и диету для кота подскажут
Подавайте ему мальт-пасту для выведения шерсти.
попробуйте сменить корм...
Длинношерстный? Сейчас линька. Я просто вычёсываю щёткой. Обычной одёжной. Кот даже не сопротивляется. Меня, кстати, иногда удивляет его поведение. Вот только-только я его гонял по всей квартире, глаза по пять рублей, и тут говорю "всё, брат, процедуры". И спокойно ложится под руку, позволяет колоть, закапывать какую-то дрянь в уши и желудок.
к ветеринару!
Не надо сразу к ветеринару! Корм тоже не меняйте, тем более если она ела его до этого. Просто траванулась, съела что не то. Кошки всё что съедобно едят, вон на пол шкурка упала и всё. Ну возможно, что это она шерсти наглоталась, у меня с кошкой такое бывает, потом мне кажется отойдёт, ну, а если нет, то тогда к ветеринару!
Чем вы его кормите? Перейдите на другой корм. Если кормите одними вкусняшками или мясом. Тогда давайте ему сухой корм. Только иногда. Очень редко кормите вкусностями.