Домашние животные

Кот часто гуляет, вот щас пришёл с царапинами всякими и весь грязный. Над глазом чуть поцарапано, уши тоже немного поран

ены. С этим ничего нельзя сделать, я полагаю? Не стал стерилизовать кота, так как он на улице часто гуляет, а если я его стерилизую, то он получать же будет от других котов, то есть ещё хуже у него травмы будут, ведь так? Так - то он хотя бы обороняется, и я видел, что иногда это у него хорошо получалось. С другими котами там всякие конфликты. Бедный кот... Домашний, а сегодня пришёл как бездомный... Выглядит не очень, хотя может и нет каких - то сильных ранений, но это заметно.
Иришка Козенко
Иришка Козенко
10 503
Согласно статистике, гуляющие коты долго не живут. Попадают под машины, на собачьи зубы, их убивают жестокие подростки, выдирают глаза другие коты. Кастрируйте кота и держите дома, тогда у него будет долгая счастливая и спокойная жизнь.
Леночка Заинька
Леночка Заинька
78 537
Лучший ответ
а он и есть бездомный...
Ольга Андреева
Ольга Андреева
71 016
Какой же он домашний? Самый дворовый, просто место кормёжки у вас в квартире. Домашние коты дома сидят, а этот очень скоро догуляется.
А чо вы хотите от самовыгульных некастратов? Он дерётся за кошек, потому и подраный всегда.
Мои кастраты на даче гуляют только на своём участке. Очень редко выходят за периметр. Потому всегда чистенькие, без царапин, здоровые, а главное - живые. Красота...
У меня кот был стерилизован ещё в квартире. А щас в доме живём частном. Так этот кастрат всех котов построил ). Не будет он огребать, так как жёстко они дерутся только из-за самок, а он как раз уже не полезет туда. Так что стерилизуй смело.
кастрируйте и не выпускайте. рецепт один
Кастрировать и не выпускать
Иришка Козенко Он любит гулять на улице, что ж я ему одну из немногих радостей жизни буду запрещать...
Кастрировать надо. Домашние коты дома сидят, а Ваш шастает по улицам. И он в принципе не Ваш кот, Вы ему нужны для того, чтобы еду давать.
Царапины:
1) Промойте
2)Обработайте зелёнкой или перекисью Водорода
3) Если загноится сразу звоните вету.
кастрируйте
Виктория Романова в бой меньше лететь будет
Кастрировать конечно. Все эти потасовки только из-за дам.
А что он у Вас на самовыгуле делает?

Похожие вопросы