Домашние животные

кот ушёл гулять и не возвращается целый день

РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
вообщем у меня есть кот который из Москвы сейчас он живёт в ПГТ, так вот раньше мы выводили его погулять на специальном поводке, спустя 3 месяца стали отпускать его гулять самостоятельно, и сегодня он ушёл гулять и не возвращается целый день. Что это значит? он ушёл гулять с кошками или что??
UPD: и он не гуляет дальше дома (ну вообщем так что мы его видим)
С кошками накувыркается и вернется. Наверное нашел загульную подругу, а зов п*зды сильнее воли командира, как известно!
Людмила Дзюрман
Лучший ответ
это кошки гуляют на участке своём, а коты по всей территории деревни и даже в поле ходят охотиться
Кот кастрирован? Если нет, то всё вполне естественно.
Но и кастрированный кот может на природе найти себе занятие более увлекательное, чем общение с хозяевами.
Мы всех наших кошек кастрируем перво-наперво. Но Чернышкис, младший из наших нынешних троих, оказавшись впервые на даче, первым делом сорвался с поводка и исчез. Нам обоим надо было на работу, пришлось уехать без него. Вечером я нарочно ради него вернулся, ночевал с открытой дверью под писк майских комаров. Под утро мне на кровать плюхнулось что-то мягкое и пушистое.
В другой раз он пропадал дня три. Я уже продумывал, какими словами буду писать объявление о пропаже. Ни на что уже не надеясь, ещё раз его окликнул - и вдруг услышал "Мяу!" знакомым голосом из зарослей крапивы на соседнем почти заброшенном участке.
В другой раз, тоже безвестно отсутствуя, он среди ночи прошёлся по краю моей кровати и обмахнул мне лицо своим хвостом: "Хозяин, я здесь, никуда не делся и хочу тебе присниться". Пока я продирал глаза и искал в темноте выключатель - кот снова исчез без следа.
Теперь у нас с ним наконец установились более доверительные отношения: он незримо присутствует рядом с нами на участке, но периодически окликает нас откуда-нибудь из зарослей: "Хозяева, я здесь, не волнуйтесь!". Мы же его без крайности не увозим с дачи - этим летом, бывало, на пару дней уезжали, оставив ему в комнате поилку, кормушку с сухим кормом, лоток с наполнителем и открытую форточку, через которую он может в любое время войти в помещение и выйти обратно. Не раз, вернувшись а дачу, обнаруживали его отдыхающим на нашей кровати.
Конечно, самовыгул всегда связан с риском. И двух других наших кошек (с которыми Чернышкис не ладит) мы вывозить на дачу не отваживаемся. Про этого же решили так: погибнет - жалко, конечно, будет, но безопасность ценой пожизненного лишения свободы - тоже не выход!"...
Оксана Грак
Телефон ему надо было давать и научить, чтобы звонил, если с кошками гуляет. :о)
Отпускать кошек на самовыгул - это очень простой способ убить их. Могут как под машину попасть, так подцепить где-нибудь на помойке какую-то болячку и сами помереть, и других кошек в семье заразить.
Рита Тимончик
Может и погиб уже давно. Нефиг было выпускать на самовыгул.
Ирина Кулаго
на самовыгуле долго не живут. ищите идите, найдётся, то не отпускайте кота одного шляться, а то и машина сбить может, и собака порвать, и на живодёров нарваться или отраву какую съесть
Ирина Чунихина
Это все что угодно значит.
Может, под машину попал
Может, задрали собаки
Может избили...

Ищите срочно, и впредь больше не выпускайте на самовыгул.
С даром ясновидения в другой категории обитают. Тут никто не знает что с вашим котом.
Shiks' :)
Он на блядки ушёл. Через пару дней вернется
Ирина Целищева