Домашние животные

Кот постоянно просит есть, что делать?

У меня кот породы девон-рекс. Купил его, когда ему было 3 месяца. Сейчас ему 7. Когда купил - заводчица кормила его пропланом. Я, т. к не разбирался в кормах вообще, тоже сначала кормил им, а потом заметил пятна у него на теле и понял, что корм нужно поменять. Начал кормить кормом Grandorf. Первое время он ел не особо много и не часто (что проплан, что грандорф). Мне казалось, что это первый кот в моей жизни, которому пофиг на еду) но спустя месяц он стал просто постоянно просить есть. Я с самого начала придерживался режима питания (заводчица кормила его 4 раза в день), поэтому и я кормил 4, хотел плавно перевести на 2-3 раза в день. Но теперь он веееечно просит есть!! А последние несколько дней он просто не отходит от шкафа, в котором лежит корм.
Если я кормлю по инструкции указанной на упаковке (80 гр в день для взрослого кота) то он просто как сумасшедший ходит и просит есть. Кормлю его по 50-60 гр 3-4 раза в день. А он просит еще! Ради проверки насыпал ему 60 гр, он через полчаса начал просить еще, насыпал еще столько. Он съел, и через полчаса начал просить снова. Я в шоке с этого. Либо я дурак, либо кот манипулятор, либо в корме маленькое содержания мяса, тк проценты там не указаны, а цена и реклама этого корма неоправданно завышены… ведь он не наедается им! Советы типа «пусть пьет больше воды, уделяй больше внимания, отвлекай его и играй» не нужны, т. к и воды, и игр, и внимания у него полно, ведь этот кот - котопес)
Что делать с ним? Кормить чуть больше, но не переживать, что он голодный, или кормить по инструкции и смотреть на его страдания?
Sofia Rot
Пусть идёт зарабатывать. Сейчас многие коты заводят тик-ток, Ютуб каналы и поднимают бабла себе на вискас
Айше Альчикова
Лучший ответ
Sofia Rot Внатуре)
Sofia Rot У моего кота есть тикток)
А мы свою кошку немного иначе кормим. Вода и корм у нее есть всегда. Всегда миска полна корма и воды. А вот "гурмет" - его я даю раза 3 в день.
Поэтому у кошки, если она захотела перекусить, то есть корм. А если она захотела плотно покушать - то ждет "гурмета".
И, да - в таком режиме корм она никогда не съедает за день.
Можно периодически давать сырого мяса. Оно сытное.
Мarina Маkarova
Корми нормальным питанием. Мой борщ жрет!
Sofia Rot У него аллергия буквально на всё) только на этот корм нет
Анна Ковалева сахар, соль и специи однозначно нельзя
Sofia Rot Это ежу понятно . Просто думал натуралкой ему разнообразить. Варил супы с курицей, рисом и морковкой (естественно без соли и специй) но потом перестал
Кормить! Кормить! Кормить! Пока, он - сука, не лопнет!
Анна Клишина
Хищник всегда будет просить... такова природа... перекармливать не нужно, иначе в лучшем случае ожиреет, а в худшем заболеет. Есть объем для дневного кормления в зависимости от массы кошачьего (Гугл в помощь). А если орет и просит, - попшикать на него водичкой и ближайшие 1-2 часа будет тихо т. к. кот будет занят вылизыванием своей шерсти...)
Юля Уткина
Sofia Rot Хороший совет) спасибо! Попробую
Грандорф жирный корм, у моих не пошёл. Замените его, на Санабель или Монж, только обычный, не диетный для худеющих котов
Наталия Семина
Кот хочет твоей любви! А ты ему её не даёшь!)))
Sofia Rot Все я ему даю :))
моих хвостов иногда неумеренно пробивает на еду
толстые жопы
чистые мясоды
варю пустой овощной суп с рисом -жрите если так уж хотите-)
стали жрать-) напасешься на них мяса
Перекармливать однозначно не стоит, потом могут быть серьёзные проблемы со здоровьем у кота.
займите его чем-нибудь
Айше Альчикова Салем тот ещё ЧСВшник, зря его Сабрина не выгнала его из дома
На диету его) ничего страшного, пострадает и привыкнет потом к режиму)) а так вы будете зависить от кота)
может сводить к врачу на обследование? Может у него глисты, и поэтому он посоянно просит есть?
Дать поесть: /
Sofia Rot Да ладно