Домашние животные
Что делать, если кот постоянно просит хлеба?
причем любит есть свежий черный хлеб, аж за ушами пищит. Но говорят хлеб вреден для котов, поэтому стараюсь хлебом не кормить. При этом кот постоянно просит есть, а свой корм сухой Brit для котят очень плохо ест (ранее кормил Hills'ом сухим, его тоже не особо ел), миска с этим кормом всегда полная а кот мяучит. Вода тоже всегда свежая
Если котёнок постоянно просит еду - надо глистогонить. Только средство покупать именно для котят! Лучше если сразу и от блох обработаете (есть комплексные средства - спрашивайте в вет. аптеке).
кормлени котёнка можно разнообразить: немного жидкого желтка из яиц, сваренных "в мешочке", варёное куриное мясо, кефир.
Всё - в отдельный приём, не мешать.
Кроме натуральной пищи + сухие корма, но обязательно отдельно от натуральных продуктов: поел одно, потом - другое, не ставить одновременно.
Вискас - корм для болезней, гарантированных в будущем (проверено - еле откачала свою сиамочку).
Мы своих котов кормим пропланом (по совету ветеринара, только у нас для стерилизованных).
Этот корм ненамного дороже, да и сколько его съест котёнок?
Не экономьте: "мы в ответе за тех, кого приручили! "
Всё - в отдельный приём, не мешать.
Светлана Таранченко
пришли результаты анализов-глистов нет
Иногда, по чуть-чуть - можно: Вы ведь не питаетесь одними конфетами, но - иногда съедаете пару штук.
Наша кошка настолько любит хлеб, что даже КРАДЕТ его со стола: сбрасывает на пол, раздирает пакет, и - ест, сколько успеет.
хаха.
кошан просто умный. он разобрался что все эти сухарики тот же хлеб с добавкой валерианки. а с похмеля ему лень болеть вот он и хомячит чисто хлеб
Переведите его полностью на натуралку. То что он есть хлеб показывает, что он с легкостью перейдет на натуралку. Сухой корм-это мертвая пища. Мои сфинксы едят мясо, рыбу и овощи, а сухой корм я могу им дать просто для интереса, но никак как основную еду.
Чел, мой мороженное ест и мыльную воду пьет! Дай ты хлеб!
Кто откажется от свежего хлеба, кот не хочет химию, что сами едите то и давайте, только стул проследите. У моего ретривера, сначала алергию получили пока, еканубу, нашли. И почему миска всегда с едой стоит, только вода всегда.
животное знает что хочет, наесть и перестанет есть, он находит в хлебе то что ему на данный момент не хватает в организме
дайте сухарей
дай уже хлеба бедному животному !
Если просит хлеб- не хватает витамина Б. Я читала, что котам нельзя хлеб ( и свинину) - может быть завороток кишок. Может быть, Вы его К ветеринару свозите, наверно у котика что то с обменом веществ не в порядке, если все время есть просит. Удачи Вам и Вашему коту
Светлана Таранченко
пришли результаты анализов-глистов нет, сказали гастрит, но подозреваю просто деньги содрали и никаких анализов не делали
Надо радоваться, что только хлеба просит, а не хлеба и зрелищ!
Покорми ты бедного кота
Покорми обычной едой, он её просит.
дай Ему хлеб. он Полезный!)))) Если давать ему кубик хлеба в 1см раз в день- ничего не будет. Чёрный хлеб просто имеет запах дешёвого корма. Вот и просит. Наверное раньше его этим кормили. Нравится коту хлеб, - пускай ест на здоровье! Поверьте, что много он не съест, и долго такое пристрастие не продлится.. Так, что никакого вреда здоровью не будет, - лучше уж хлеб, чем вискас. Пускай котейка отведёт душу. в хлебе чёрном есть витамины, которых нет в кормах в том вкусном виде,
Светлана Таранченко
я его вискасом давно не кормплю, а даю дорогой корм Brit сухой
Дай хлеба коту..
Elvira Dononbaeva
Мой печеньки ест еще
Проверьтесь на глисты
Спрятать хлеб.
кормите хлебом если просит, главное, что не просит дорогущий фирменый корм)
не давать
дай ему кит-кат
Ничего страшного. Но если вас это так волнует попробуйте дать рыбу или сало. У меня кот тоже хлеб любит, в совесть заглядывает, не дашь не буду смотреть на тебя: один кусочек и всё пусть что хочет делает больше не даю.
ДАЙ хлеба
чаще кормить
Спросите в ветлечебнице, можно ли, если можно, то в каком количестве, и т. д. Причём сходите туда вместе с котом. Потому, что врач обследовав кота может дать рекомендации именно по данному конкретному коту, а не каком-то абстрактному. У всех есть особенности, и их следует учитывать.
Светлана Таранченко
в ветлечебнице сказали однозначно нельзя ни в каком кол-ве
Всё - в отдельный приём, не мешать.
Светлана Таранченко
пришли результаты анализов-глистов нет, сказали гастрит, но подозреваю просто деньги содрали и никаких анализов не дела
дать еды если не жалко
Ничего страшного, это не вредно для котейки.
может витомины нужны ему
Я думаю стоит его приучить есть нормальный корм..
твой ответ в твоем вопросе
ХЛЕБА И ЗРЕЛИЩ!!!! У меня кот лопает иногда белый свежий хлеб (мякиш), очень любит картошку в мундире, каждый раз выпрашивает, и нечего - не каких отклонений от нормы, раза 3 в год вожу для проверки своего "Тишку" к ветеринару для проверки (профилактики), так что не бойся.
Купите другой корм.
КОРМИТЬ
не надо хлеб кошкам....
их от этого пучить может
Так дайте бедному котику нормальной еды. Что ему ваш сухой корм? Это все-равно, что человека сухарями кормить.
давай ему хлеб, но не часто, а Вискасом и сухими кормами лучше не корми ( домашняя еда лучше)
угощайте его дней несколько подряд одним чёрным хлебом и больше ни чем))) и воды немного давайте, чтоб от заворота кишок не траляля))) а на счёт вреда я считаю что яйца отрезать куда вреднее и ниче, сколько их таких не мурлычет по весне)))
Сделайте собственную еду может ему понравится
Дать ему хлеба)
Это нормально, у меня кошка пол буханки может сожрать если увидит хлеб.
ну дайте коту хлеба, пусть у него душа порадуется
пусть ест сколько хочет, но обычно коты у меня не едят хлеб, очень голодные коты едят хлеб. Чтобы удовлетворить свои потребности в витаминах. необходимых веществах. белках. коту нужно в день съедать 8 мышей!!! Где он столько возьмет? Вот и задумайтесь, сколько он должен употреблять белковой пищи. А сколько белка в "Вискасе" ?( на этикетке и в колбасе есть мясо) именно животного? вот животное и просит хлеба и мяса.
давай хлеба в нём же витамины ну если он ест хлеб ну и что дальше пускай ест он же хочет его попробовать))) так что забей на него
Дай хлеба вот и заткнётся!
ОН ЕСТ КОГДА ОЧЕНЬ ГОЛОДНЫЙ. ХОЗЯЕН ОТОРВИ СВОЙ ЗАД ДА ПОКОРМИ БЕДНОГО КОТА
Дать хлеб
Как что!? Показать кто главный! На пример скажи нельзя! Или брысь и очень громко чтоб знала.... а потом не будет просить.
У меня кошка дыню и помидоры ела
Да ни чё корми его хлебом ) что ест то и давай хоть бензин моя кошка пусть земля ей будет пухом! прожила 20 лет ела всё что лежало и двигалось даже когда - то масло моторное пила аахахха но выжила, яблоки, памидоры, даж огурцы воровала у соседей из цеплицы !! просто нужно чтобы почаще кот был на улице и ел траву, и да ЭТИ ВАШИ КОРМЫ ДЛЯ ЛОХОВ коты должны есть крыс и мышей они это обажают поверте мне !
Кот есть кот он дикий был и должен быть а не травить его хернёй !!!
Корми больше, живодёр.
Вискас давали?
Накорми кота. Но не хлебом.