Домашние животные
Почему кот постоянно просит есть, даже если он не голоден?
Как только иду на кухню, он за мной. Может просить еду, даже после того как плотно поел. Глистов нет. Он недоеданием не страдает, он у меня упитанный и пухлый, не совсем прям жиробас, просто слегка пухлый.
Чтобы к нему проявили внимание. Не знает других способов получить заботу и ласку.
)))) А вы ему уделяете достаточно времени, или жратва единственный способ обратить ваше внимание на него? Играете, ласкаете, разговариваете?
Смотря еще чем кормите. Если жидкой едой-каши. супы и т. п., или же кормами-экономами, такими как Вискас, Китикет, Феликс, в коих отсутствует необходимая суточная доза микроэлементов и витаминов. то он может просто не наедаться, испытывать постоянное чувство голода.
Красивые Персоны=*
Кормлю вискасом и никаких проблем нет) Он не эконом, посмотрите состав
Так кормите нааернре фигнёй, аот и просит сырого мяса.
Они не знают чувства меры
и не всегда он просит еду ...иногда просто отслеживает каждый шаг и доступ к продуктам ...на будущее когда уснете ...и охраняет и просит поиграть с ним или уделить ему внимание
Корм меняйте
долгое время голодал. может быть.
Значит кормишь не тем! Он походу дразнит желудок но не сытый! Мои коты едят сколько им угодно! Прежде мясо !! И они никогда так не делают! Захотят есть они меня просят и все на этом !!
Потому что сами выработали рефлекс у животного, привычку попрошайничать..
потому что охренел и давно не получал люлей.
Моя кошка съест всё , сколько бы не дали. Потом её рвёт на новом ковре.
Они вечно голодные. Особенно если вкусняшками кормите
Это привычка.. мои кошки так же делают.
Ему скучно. Люди тоже часто едят, когда им нечего делать