Домашние животные
Подскажите!!!Недавно, (только что) мая собака съела крысиного яду!!! Что делать????(((((((((((((((((((((((((((
Срочно к ветеринару. А сейчас промыть желудок Влейте солевой раствор в пасть столовыми ложками На полстакана воды 2-3 ст ложки соли .Это вызовет мгновенную рвоту .10-20 табл активированного угля и срочно под капельницу. не теряя ни минуты у компа
Ну не тварь ли брехучая? Народ здесь о настоящей помощи просит... а этот изгаляется... Сам поешь яду... тебе как раз-по ощущениям и полечишься... А главное, не забудь спросить на проекте- что же тебе делать, как подлечиться кустарно?
Утешить нечем. У соседей перед Новым годом то же самое было. Если бы срочно отвезли в клинику, может и помогли бы, но решили сами. Не получилось, к сожалению.
И кроме всего давайте молоко, оно свернёт всё и отойдет со рвотой.
Срочно к ветеринару! Без размышлений! Крысинный яд очень трудно вывести из организма!
К ветеринару и срочно делать промывание и капельницу.
Срочно промывайте желудок!!!! 1
Клизьмы в зад. В рот вливайте, вымывайте все, чтоб не пошло впитывание яда в организм и в клинику. Промывание сейчас же делайте.
С двух сторон сразу!!! !
На литр теплой воды стакан растительного масла и поим, притом быстро-быстро. На пина литра два такой бурды. Вода в большом объеме вызовет рвоту, то что нам и надо, а масло обволокет желудок, что затруднит всасывание яда. После рвоты, если вет все еще в пути- 10 табл. активированного угля.
Лечения не даю, т. к. его ИНДИВИДУАЛЬНО подберет вет.
С двух сторон сразу!!! !
промыть кишечник, чем быстрее тем лучше
Саша Мазалева
а потом к специалисту
Сейчас подумаем. Дня через 4 выберем лучший совет. А пока пусть потерпит. Крыс не подпускайте к ней. а то передохнут.
При подозрении на отравление крысиным ядом необходимо срочно сдать общий анализ крови, коагулоррамму на свертывание крови, биохимию по ситуации. Помогает в купе с лечением переливание плазмы.
Первая помощь:
быстро вывести яд из орг-ма путем дачи рвотного ср-ва (1ч л поваренной соли на стакан воды, клизма) ,
внутревенно глюкозу и хлорид натрия.
Щелочи нейтрализуют кислотами, и наоборот.
Бледно розовый р-ор марганца окисляет яд орг происхождения.
Для абсорбирования яда давать уголь, жженую магнезию, мел, тальк, молоко.
Использовать обволакивающие ср-ва-слизистые отвары с добавлением жира или яич белка.
Также давать большое кол-во воды, мочегонный чай.
Первая помощь:
внутревенно глюкозу и хлорид натрия.
Как можно быстрее обратиться к специалисту.
Кустарным способом легче тебе мозги промыть! Фантазия у тебя бурная.
насколько я помню какой то яд можно "погасить" обильными сладостями (точно не помню какой, помню им еще царей травили) подробнее можно найти в книге "Азбука домашнего терроризма" в разделе Яды, если есть время.. .
надеюсь спасете собаку
При настоящем отравлении крыситом у сбаки язык становится чёрным, тогда конец. Немедленно в лечебницу.
Вызывайте ветврача на дом.
Срочно уголь активированный растолки и влей на капельницу промыть тоже срочно а воопще это ппц. Ну зачем людям дома крысиный яд?
Немедленно в клинику! Ближайшую! И говорить что отравился именно крысиным ядом. Пусть сделают обязательно промывание, капельницу и витамин К1. Вообще-то антидот зоокумарину- только К1.