Домашние животные
Кошка съела крысиный яд.
Котенок 4 месяца, вес примерно 1кг съела крысиный яд. Такие голубые пакетики как на фото. Съела она одну такую таблеточку. К вет. врачу сейчас нет возможности поехать, прочла что нужно вколоть внутримышечно Викасол. Скажите пожалуйста, как именно сделать укол (дозировка и так далее). И что будет, если я сделаю укол, а яд она не ела (я увидела как она принесла такой уже пустой мешочек, в нем не было синей таблетки, но скорее всего она его съла).

Какой укол? Ей очистку желудка надо делать.
Но скорее всего уже поздно.
Следующему котенку не давай их.
Здесь только ветеринар и поможет. Нет возможности поехать, вызывайте на дом. В таком возрасте надо точно знать дозировку и лучше самому не рисковать
Он не дурак это жрать.
Викасол может помочь, а может нет. И его еще достать надо. Достали? Тогда по инструкции колите. Но вообще, вы сами котенка убили. Вы купили этот страшный яд, а значит вы и виноваты. Ах да, как выше писали - он умрет в жутких мучениях.
Анастасия, крысиный яды вызывают острое кровотечение, и котенок погибнет страшной, мучительной смертью в течение суток. Будет биться в судорогах и агонии у вас на глазах, в течение нескольких часов, с высунутым язычком и стекающей слюной. Устраивает вас такой расклад - можете эксперементировать с уколами. Нет - пулей летите к врачу и котенка под капельницу, промывать желудок и т. д. Самостоятельно вы ему ничем не поможете.
Нет возможности поехать к ветеринару, ну другого котёнка заведёте, делов то...
Танюшка Лисенкова
Легко сказать
Если не поносит, значит не ела
Если ваш котенок действительно съел - скорее всего он умрет, в СРОЧНОМ порядке везите к врачу!
Лечение по крестьянски? Полный идиотизм, но если деваться некуда, а кошку жалко, то поставьте 0,5 мл в бедро.
Уколы в/м делать умеете?
Смажьте область спиртом (или что есть спиртосодержащее, вплоть до духов), выгоните воздух из шприца, когда вколете, чуть потяните на себя - если появится кровь, выньте и попробуйте снова, но уже в другом месте.
Уколы в/м делать умеете?
press f котенок
"Мы в ответе за тех кого приручили". Нет возможности, так нет возможности, много в данном случае не сделать.
"Крысиная смерть №1" имеет крайне токсичный состав, в борьбе с такими ситуациями нужно:
1. Промыть желудок.
2. Купировать распространение яда и его влияние соответствующими препаратами (в данном случае невозможно, без участия ветеринара).
3. Наблюдение для избежания осложнений.
Чем больше будете тянуть с промыванием желудка, тем больше препарата всосется и тем меньше шансов, что организм сможет сам справиться с отравлением. Поставьте ему молока, чем больше пьет тем лучше.
Если после промывки желудка состояние кота начнет ухудшаться без изменений в лучшую сторону - ветеринар (и то не факт, что уже спасет, но шанс будет, если быстро организовать) или прощайтесь с животным.
Викасол - это первая помощь, что бы успеть к ветеринару (и как написали выше, он не для всех ядов имеет толк), он не вылечит, он просто замедлит распространение некоторых ядов, а при передозировке - забьет сосуды тромбами, может даже мучительно убить животное.
Держите в дальнейшем лекарственные\токсичные препараты в ящиках, коты пронырливые создания.
1. Промыть желудок.
3. Наблюдение для избежания осложнений.
Ася Айбазова
А как промыть кошке желудок?
ЧТо вы можете сейчас сделать - это СРОЧНО ПРОМЫВАТЬ ЖЕЛУДОК!!!! И К ВЕТЕРИНАРУ!!! ЕСЛИ ВЛИВАЙТЕ теплую кипяченую воду спринцовкой или шприцем в рот кошке, и давите на корень языка, делайте это в перчатках обязательно!
Викасол применяется для улушения сверываемости крови, но помогает не от всех крысиных ядов (например, при кумарине не поможет)
Про100 Di
Какая ТЕПЛАЯ ВОДА, вы офонарели?? Теплая МОМЕНТАЛЬНО всасывается, вместе с ядом, только холодную можно давать!