Домашние животные

Собака съела крысиный яд "Чистый дом"

Пожалуйста,помогите кто знает или сталкивался.Она на даче с родителями,только что позвонили,что съела часов 7 утра примерно десертную ложку,собака весит около 12-15 кг.Вроде сильных признаков чего-то необычного нет,но была вялая,лежала,но встаёт,даже бегает.Не нашла в нете инфораци конкретно по составу этой отравы.Врач сказал ,что мы ничего не сделаем сами,приезти,чтоб назначили симптоматическое лечение.Когда я спросила :"Так вы сможете помочь?" Он ответил:"Я этого не говорил" К собаке очень привязаны родители,папа - сердечник,он её гибели не переживёт.А мы не можем в ближайшее время её привезти в город к врачу.Вот что делать?Жалко эту паршивку, а ещё больше родителей.
нужно вызвать у собаки рвоту:
Открыть пасть собаке, насыпать на корень языка половину чайной ложки сухой столовой соли, голову животного поднимать не следует. Сильное раздражение вкусовых сосочков языка вызовет рвоту.
Другой способ вызывания рвоты у собаки также прост и удобен. Собаку надо отпаивать большим количеством обычной воды. При избыточном поступлении ее в желудок происходит естественный акт рвоты.

А если после попадания яда в желудок прошло более 5 часов то:
Кишечник промывают при помощи обычной очистительной клизмы прохладной водой. Удерживая одной рукой хвост животного кверху, другой вводят спринцовку глубоко в просвет прямой кишки, выдавливая воду из спринцовки. Так повторяют несколько раз до отхождения чистой воды. Вода разжижает фекальные массы, а холод вызывает сокращение мускулатуры кишечника, сужение сосудов.
После этих процедур следует дать внутрь смесь измельченного активированного угля (5-20 таблеток) и вазелинового масла. При разных отравлениях требуются неодинаковые количества активированного угля, но лучше вводить его в избытке даже маленьким животным. Образовавшуюся взвесь угля в масле животному насильно заливают в рот из расчета 3 мл. на 1 кг. массы тела. Уголь сорбирует яд, а вазелиновое масло как слабительное будет способствовать выведению ядя с фекалиями.
Kоркем Жусупова
Лучший ответ
Наталья Турасова спасибо за развёрнутый ответ.Собака жива,никаких признаков пока,прошло больше суток.Или отрава поддельная,или доза маленькая,или...не знаю.А может она её выплюнула где-нибудь сразу,а родители не увидели,пожилые люди.Кстати,угля они ей сразу дали и много.Сегодня порвала поводок,дед поехал новый покупать,так рвалась в бой с другой собакой,паршивка.Будем надеяться,что пронесло.Отраву убрали.Состав нашла,бромодиолон,опасен,но дозы очень большие.
раз не можете-значит сами и виновны будете вместе с родителями гибели собаки (надо было сразу вызвать рвоту у собаки). Крысиный яд очень коварная штука, кроме как капельницами и антидота ничего не сделаете. Симптомы могут возникнуть и по истечении неск. дней и даже недели. Я вам сочувствую, но без помощи собака на процентов 70 погибнет. Надеяться конечно на лучший результат обязательно надо!!
Anna Vasiljeva
При отравлении крысином ядом - только к ветврачу, чем быстрее, тем лучше. Крысиный яд очень опасен, выводится тяжело, смерть от него мучительная. Чем раньше обратитесь к врачу, тем больше шансов спасти собаку.
Ольга Кузьмина
без помощи, она погибнет
Ваш-Поэт Рыжик
Сейчас можно дать энтеросгель, столовую ложку. И к врачу быстрей,
Жалко собаку....
ужас! может, фосфолюгель?... или промывать водой-заливать из шприца без иглы.... все-таки надо к вету бежать!!!!
не ищите состав отравы в интернете, надо искать, как промыть желудок. она сгодня бегает а завтра сдохнет. Скорее промываете, знаю что надо вливать слабый раствор марганцовки и вызвать рвоту, а вот как.... И все же лучше потратить денег на больницу (ветеринара) , ведь они могут еще поставить капельницы с глюкозой (или чем там?) , чтоб промывалось и то, что уже попало в кровь, все же лучше, чем просто ждать исхода
Наталья Турасова Состав я искала,что бы признаки отравления понять.Врач сказал,если будут признаки отравления,привезти на приём