Домашние животные

собака съела крысиный мор!?! что делать если до ближайшего врача 3 часа езды....

Промывать насильно желудок, лучше через зонд.. . до начала обильной рвоты. Потом всё равно к вету на капельницы и прочие назначения.

От 10 г. такая крупная собака не помрет. Сравните вес крысы и собаки))) ) Но промыть и снять интоксикацию всё же нужно. Крысины бывают с разным действием, есть и такие яды, которые в желудке затвердевают и их просто не удалить, кроме как хирургическим путем.. .

Про соль может и хороший совет как о рвотном, но для собаки высокие концентрации соли ЯД не хуже крысиного!
Валентина Кухтина
Лучший ответ
срочно ко врачу. К сожалению современные крысиные яды практически не вымываются.... Врач тоже может не спасти.... действие яда таково. что внутренние органы практически разлагаются еще у живой собаки... При вкрытии там мясная каша....
Angela &&&&&&&
Ехать. не теряя времени на вопросы.
Насильно, столовыми ложками вливайте ей водку. Примерно 100 граммов, если собака средних размеров. Вам самое главное - вызвать рвоту у собаки сейчас, что бы часть яда вышла. А потом - к ветеринару! Мне с трудом верится, что интернет есть, а до ветеринара добираться 3 часа.
Анастасия Чаус Ни в коем случае нельзя водку!!!
Вы хотите лечить собаку и от отравления крысиным ядом и еще и водкой?
Алима Жакенбаева это что-бы окончательно ее добить нужно водку вливать? ну и советы! ппц!
Раствор слабый марганца. Кто-нибудь держит, а Вы вливайте. Пальцы в пасть до рвоты. Часа два надо. У моей шарпейки так было. Прожила еще 10 лет после этого ужаса!
В аптеке купить Энтеросгель и поить, он выводит токсины.
Чёрный Ангел
Дать активированный уголь, 10-20таблеток. И ехать к врачу. Думаю от 10 гр. собака не погибнет. Но лучше перестраховаться и быстрее приехать к врачу не забудьте взять упаковку от отравы, что бы врач определил тип отравы.
Saltanat Kojahmetova
Срочно вызвать рвоту. Соль на корень языка самый простой способ в домашних условиях.
влить в глотку слабый раствор марганцовки большое количество воды, тогда ее вырвет, можно еще 2 пальца в рот, уколоть витамин к (викасол) дать активированый уголь и внутревенно глюкозу и хлорид натрия.
Щелочи нейтрализуют кислотами, и наоборот.
Для абсорбирования яда давать у, жженую магнезию, мел, тальк, молоко.
Использовать обволакивающие ср-ва-слизистые отвары с добавлением жира или яич белка.
Также давать большое кол-во воды, мочегонный чай.
вызывать рвоту, у меня собака тоже ела, даже поноса не было, но все равнво к вету надо...
Kundyz Toleyzhanova
По поводу "вызвать рвоту" абсолютно согласна. А вот водка - только будет с ускоренным темпом по крови яд гнать.
Лучше побольше влить воды со слабым раствором марганца и пусть вырвет. Потом снова влить, и так раза три.
А для адсорбента - очень хорошо помогает при сильной интоксикации - энтеросгель (в любой аптеке) . Ну, и конечно бегом в ветеринарку.
сделать промывание, клизму, напоить легким раствором марганца...
Alecsandra Mindova
отпаивайте водой, у нас когда у дома крыс травили - они отпаивались из лужи и выживали
если она сьела полевую мышь она може умереть нужно немедленно госпитализировать собаку
Нина Романова а если яд то надо промыть желудок и дать активированый уголь желательно белый