Домашние животные
Моя кошка заболела. У неё нет сил. Дальше смотрите в пояснения к вопросу.
Когда мы покупали котенка ( персидская кошка) хозяйка сказала то что ей 3 месяца (на момент покупки). Через 2 месяца она заболела ( сейчас). Мы пошли к ветеринару и они сказали то что ей ~2-3 месяца. Они нам выписали Мезим для кишечника, Льна семена и раствор Рингера (вкалывать шприцом). Подскажите что с моей кошкой.
Чушь какая-то... два месяца назад купили и сейчас котенку два месяца...
А что с кошкой, это у ветеринара надо спрашивать, он животное видел, в отличие от нас.
Настёнка ;-)
Прошу прощенья ~3-4 месяца
вероятно вы неправильно кормили котёнка и испортили ему желудок.. выполняйте назначения ветеринара и кормите диетическим кормом
Настёнка ;-)
Кстати. А вот мы сначала думали, то что еда будет портиться и корм хранили в балконе (Whiskas и Felix) потом положили в комнату и она заболела. А так еда будет портиться?
Вероятнее всего, вы не поняли правильно ветеринара, он наверняка имел ввиду, что ваша кошка выглядит на возраст-2 и 3 мес, по объемам и размерам. Скорее всего у вас был неправильный уход и питание для кошечки, чем изменили пищеварительную систему (тоесть подпортили). Сейчас вам надобно выполнить все рекомендации и назначения вета, и скорее всего целиком и полностью пересмотрите питание вашего питомца (кормите правильно, а не какой-бякой). Жаренное не давайте, только парное и отварное-это мясо рыба, молочные кашки, кефирчику я своим даю. Сухой корм из рациона вовсе исключите. Вот тогда пищеварительный тракт настроится.
возраст врачи могут только очень приблизительно, да и +- месяу мало потом на что повлияют.. а лечение несколько удивляет.. что с кошечкой случилось?
мезим - компенсирует недостаточную выработку ферментов поджелудочной железой. по-хорошему, его назначают, когда в анализе кала видят непереваренны волокна и т. п. Вы анализы сдавали? Да и на мой взгляд, креон лучше, да и давать кошкам удобнее.. Кстати, надеюсь, ветеринар объяснил, что ферменты прекращают давать не резко, а постепенно уменьшая дозировку? Так правильнее, во всяком случае...
Раствор Рингера, мезим- понос у кошечки был? Симптомы Вы мезимом и остальным уберете, но с причиной стоило бы разобраться. Отравление проходит за сутки, более длительные проблемы- возможно, простейшие или коронавирус..
Настёнка ;-)
Анализы не сдавали. Поноса не было. Она очень слабая. 2 дня не ест.
А вы когда покупали породистую кошку забыли про документы? Там есть всё пол, возраст, родители и т. д. . Если нет там этого может вам простую кошку с длинной шерстью подсунули или метис??!
Настёнка ;-)
Ветеринары говорили то что нас типо кинули.