Домашние животные

Подскажите С собакой что то не так

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Как собаку приучить к улице?? Или хотя бы к пеленке? 5 месяцев. Каждое утро просыпаемся а он (извините) обосрал и обоссал всю квартиру. Это случается в последний неделю. Без критики.
Выходите на улицу чаще. Хвалите когда делает свои дела на улице. Если при вас дома начнет "проворачивать делишки" ругайте его в этот момент, не после того как сделает так как ассоциативных связей уже не будет и песик попросту не поймет за что его ругает
Карина Калустьян
Лучший ответ
Оксана Подольская Мы выходим 3-4 раза. На улицу берем вкусняшки. Ничего не помогает
Внимательно следите за собакой: Как только вы заметите, что ей захочется посрать, поссать: хватайте в охапку и быстро тащите на улицу, сажайте на газон! Раз 5-6 таких перехватов и все будет в порядке. Ну вообще надо принудительно гулять с собакой по 3 раза в день пока не привыкнет
А вообще не мучайтесь и сдайте или выгоните собаку! Путь будет уличная бродячая. Задумайтесь: кто важнее вы или собака. Собака для вас или вы для собаки? Долго слишком терпели 5 месяцев это слишком! И зачем купили, если дрессировать не умеете?!
Ольга Елфимова
Оксана Подольская Я писала, это только эту неделю. он или ссал на пеленку или на пол. А спал только на улице или на пеленке
А во сколько вы просыпаетесь?
Когда у меня щенки я даже носью сплю с одним открытым глазом, как наблюдаю движение, щенков в руки и бегом на улицу. В 5 месяцев собака должна учиться терпеть. К пелёнкам не приучайте, гуляйте дольше, до посоледнего пописа.
Оксана Подольская Гуляем по часу. Уже специально просыпаемся в 6 утра
Не ругайте его за кучки и лужицы. Щенки до 1 года ещё не в состоянии "терпеть".
Существует множество способов обучение щенка к туалету. Посмотрите в инете.
1. Кладёте кучу газет на пол, возле входной двери. Щенок сделал свои дела в комнате? Берёте газетку, обмакиваете её в этом и кладёте в кучу газет возле входной двери. В комнате лужицу протираете.
В следующий раз щенок будет думать. что "свои дела" он делал на газетках возле двери и пойдёт туда. А сама входная дверь будет ассоциироваться с туалетом.
2. Кладёте пелёнку на удобное для вас место. Когда вы поймёте, что щенок захотел в туалет, вы тут же переносите его на пелёнку и ждёте, когда он "всё". Похвалите его лакомством (кусочек колбасы/сыра) и словесно. Делайте так каждый раз и скоро он приучится.
К улице можно приучать так:
1. Гуляете с собакой до тех пор, пока она не сделает "свои дела". Как только это случилось - давайте лакомство и хвалите. Сначала щенок будет делать это 1 раз за прогулку. Потом можно увеличить прогулку до 2х туалетов. Но всегда нужно хвалить.
2. Можно взять домашнюю пелёнку/газетку и положить на траву. Постепенно её убирать. Опять же - хвалите.
Залия Гилаева
Оксана Подольская За собакой уследить невозможно: ( очень активный. Иногда ходит в туалет даже когда бежит: (хвалим на прогулке, когда он сделал свои дела