Домашние животные

как приучить котенка к лотку

Купили котенка. Сказали, что он приучен к лотку. После двух дней проживания, лоток не ходил. Понятное дело, что где у него туалет. И сегодня нашли. Посоветуйте как приучить котенка к лотку
Tatiana Kakotkina
Лучший ответ
после каждого кормления сажали в лоток. 2 дня помучались. посидели около него и сам стал ходить. инфу в инете читали.
Когда приносите в дом котенка, нужно сразу же посадить его на подготовленный для него лоток. У меня никогда не было с этим проблем. Поставьте лоток в оо место, где нашли его "кладку", эту находку поместите в лоток, посадите котенка и его лапкой начните закрывать эту кучку наполнителем. Он все поймет. Каждый день чуточку сдвигайте лотов к том направлении, где лоток должен находиться.
у нас мама кошка к этому приучает, раньше обходились без лотков, в туалете одевали детское сидение и по специальной доске малышня ходила в туалет, сейчас разбаловались, некоторые большие ходят, но не все, а приучить надо так, после кормёжки надо уделить внимание своему любимцу, поиграть с ним, помучить и как заметите, что он хочет уединится сразу в лоток, и после оставте чтобы запах был первое время от лотка
Людмила Терехова а малышня в унитаз не падала?
Лоток ходить в принципе не может, но котенка туда приучить ходить можно. Находку в лоток, котенка мордахой в находку. Через определенный период времени приучится.
Гульжан Т.
сама начни ходить туда. Он увидит где ходят, и туда же начнет.
Приучение к туалету

Наиболее часто конфликты с котом или кошкой возникают в “туалетном вопросе”. Кошки очень чистоплотны и требуют того же от своих хозяев. Кошачий туалет должен быть всегда вымыт или в нем должен быть чистый наполнитель. Чаще всего котята уже умеют ходить в определенное место, они учатся этому у матери, и новым хозяевам всего лишь нужно показать, где туалет. Лучше не предоставлять котенку свободный выгул по всей квартире в первые минуты/часы пребывания в новом доме, можно ограничиться двумя помещениями (среди них должен быть туалет или то помещение, где стоит лоток). Не пугайтесь первых “промахов” мимо лотка – котенок слишком занят изучением нового мира, может потеряться, заблудиться, забыть, где туалет. Ни в коем случае не надо хватать его за шкирку, тыкать носом в лужу или кучку и с руганью тащить в туалет: котенок ничего не поймет, только испугается и может связать свой страх не с лужей на полу, а именно с туалетом, куда его так грубо ткнули. Обмакните бумажку в лужицу, положите ее в кошачий туалет и поместите туда котенка, он сам обо всем догадается. А место «преступления» замыть уксусом или кислородосодержащим отбеливателем. Так же может помочь мазь-бальзам «звездочка» или апельсиновые корки. Главное, все делать спокойно, без криков и злости. Часто кошки реагируют на стресс, вызванный поведением хозяина так: внезапно отказываются от хождения в туалет, начинают делать свои дела где попало, в самых неожиданных местах. Хозяину следует, прежде всего, разобраться в себе – не обижает ли он кошку, следит ли за чистотой туалета.
Для британцев лучше всего подходят просторные лотки с наполнителем, а для животных, которые любят покопаться от души лучше приобретать закрытый туалет-домик с дверкой, чтобы наполнитель не летел во все стороны. Перед входом в туалет-бокс ставится лоточек с сеткой или кладется коврик с ворсом, в котором застревает наполнитель с лапок. Таким образом, он не разносится по всей квартире. Видов наполнителя существует несколько: комкующиеся, впитывающие, древесные и селикагелевые. А также они могут быть импортные или отечественного производства.
поставте лоток туда куда он ходил ...а потом когда твердо усоит что нужно в лоток писать-перенесите его (лотокк) а
в зоомагазине продаются спецальные спреи кошки по запаху понимают что надо ходить туда где набрызгали купите и набрызгайте в латок
попросить