Домашние животные

Почему питбуль укусил ведущую? Что спровоцировало? Внутри.

Порода серьезная, с собаками этой породы чаще всего может сюсюкаться только хозяин, и то не всегда. А тут собаке прямо в морду лезет какая-то тетка. Возможно, запах духов был очень резкий для собаки, они ведь сильно реагируют на запахи.
Галина Гудз
Лучший ответ
Аделина Власенко Но у них агрессии к людям быть не должно! ..
Судя по отсутствию крови и воплей, не укусил, а перед носом зубами клацкнул.
А спровоцировало то, что незнакомая тётка сначала трепала его руками по всей морде, а затем вообще целоваться полезла. При этом собака находится на студии: шум, софиты, звуки микрофона, перемещающиеся камеры. Да и сюсюкать с собакой не рекомендуется: это для человека сюсюканье - звук ласковый (и то, раздражает), а для собаки такие писки-свисты - это звук непонятный: непонятно, то ли человек скулит, то ли ворчит.
Так что, не надо лезть собаке в морду. Мало кому из людей нравится, когда их за лицо трогают. Собакам тоже это не всегда приятно. И на то есть причины: на лице (морде) находятся глаза и нос - самые уязвимые и важные органы для животного. Собака к ним старается не подпускать тех, кому не доверяет.
Какой то затарможенный питюня или просто пугануть хотел, тот же доберман или овчарка уже бы голову ей отгрызли за такое хамство.
Морду свою тянуть к собаке не надо.
Ирина Жирная
Он даже не успел укусить, а по названию видео может показаться, что она без головы осталась.:)
Разве можно так себя вести с чужой собакой, так яростно наглаживать брылы, зад и глаза, а потом ещё и физиономию сунуть в пасть. Тут дело не в породе.
ничего питбуля не провоцировало, так как это аргентинский дог
Этож вроде не пит, а аргентинский дог.