Домашние животные

Почему питбули чаще бросаются на детей? Куча видео с камер на ютубе, как питбуль перебегает дорогу и нападает на ребенка

мимо идущего...
Любая собака способна напасть на ребенка,
и не только на ребёнка. Вся вина целиком и полностью
лежит на хозяине, который не удосужился поработать
с собакой. В жизни питбули вполне миролюбивая порода.
С агрессией не рождаются, она приобретается животным
от неправильного воспитания.
Вера Исаметдинова
Лучший ответ
Я на вас сама сейчас брошусь!!
Питбулей у нас общество боится и ненавидит, поэтому эту породу СМИ выгодно выставлять в дурном свете. Кстати да, не забудьте набрать: питбуль спас, питбуль помог. Я вас уверяю, спасений не меньше, чем атак.
Рая Митченко
Галина Винокурова Да я ролики на ютубе просто глянул ))
Галина Винокурова Я понимаю, что причина в роспистяйстве хазяина и воспитании
..по мне так чаще всего люди бросаются... собаки очень чувствуют злость человека, пытаются защитить... увы есть кто специально натаскивает собак.... касается не только питбулей...
Галина Винокурова Ну натаскивать служебных собак на ЗКС, я не вижу ничего плохого в этом..
Любая собака способна напасть на ребенка, потому что для нее он - жертва и не авторитет. Слабых особей всегда или убивают, или грызут.
Потому что дети меньше.
Анна Широкова
Это не от породы зависит, а от содержания и воспитания собаки вообще. Тут вопрос должен звучать по другому: почему идиот-хозяин, зная, что у него собака с инстинктом охранника, не огораживает нормально свою территорию и позволяет своей собаке с нее убегать и что с такими горе-хозяевами делать? А к породе как таковой конкретно питбулей (как и к любой другой) отношения такие видео имеют мало. Лучше бы параллельно где-то снимала другая камера лицо хозяина агрессивной собаки. Чтобы "страна знала своих героев в лицо".
Собака с характером. Другие собаки не менее бросаются на людей, просто "заострили" внимания на эту породу, вот и всё.Если к ним хорошо обращаться так и они будут к вам.

p.s.Кстати за границей очень часто используют Питбультерьеров в качестве домашнего друга и считается что они преданы своим.
Арай Сахыпова
Галина Винокурова По мне так ротвейлеры чаще бросаются на людей