В Америке нет федерального закона, который на уровне всей страны запретил бы американского пит-бультерьера. Есть закон, запрещающий организацию и проведение собачьих боев, а также подготовку собак для боев и их перемещение внутри страны. Ограничение на владение, содержание и разведение питбулей есть в отдельных штатах, однако не всегда даже на уровне всего штата. Другие штаты, наоборот, от этих ограничений уже отказываются.
Опять же, к терминологии. Под запретом или ограничениями находятся не «бойцовые собаки» , а «опасные» или «потенциально опасные» . Породы могут варьироваться.
Домашние животные
Ответьте, почему Питбуль запрещен в странах Европы и США?
Считается боевым оружием.
Запрещены потому, что бойцовые собаки без специальной дрессировки непредсказуемы.
Но вообще то поведение собаки любой породы зависит от хозяина.
Если хозяин - придурок, то и поведение собаки ЛЮБОЙ породы будет непредсказуемо.
А у умного хозяина даже бойцовая собака будет вести себя спокойно.
Вы, наверное, слышали "ЗВОН, а не знаете ГДЕ ОН".
я могу сказать только одно, там собакам принято дуть в попу, ругать и строить собак нельзя, иначе загремишь в каталажку ;), поэтому там большинство соб абсолютно не адекватны.. . скоро Йорков запретят, потому что они кусают хозяев )))
без дрессуры эти породы считаются опасными
Эти породы в странах Европы и Америки не запрещены. Просто есть ограничения в разведение этих собак. Посмотрите хотя бы Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом, там тоже иногда встречаются питбули и стафы
не запрещены. они запрещены только к ввозу.
для содержания собаки бойцовой породы нужно разрешение из полиции, разрешение от психолога, что вы способны морально справиться с такой собакой и не сделать ее опасной для окружающих. ну очень большой налог на подобные породы, делают их не распространенными. только очень большие фанаты и в то же время очень ответственные люди могут их содержать.