Домашние животные

В вопросах про бродячих собак все ссылаються на Европу и США ...это странно (? - перенесен во внутрь)

Мы переехали в Гамбург этим летом из Екатеринбурга. Тут частный жилой район на берегу озера. Собак бездомных практически нет, практичски, потому что они есть, но тут очень быстро реагируют. К нам на собачью площадку как то забрел полупудель, явно заброшеный, несколько человек тут же взвали отлов, через 10 мин собаку уже грузили в пикап. Я интересовалась - если на собаке нет чипа и ее хозяин не будет найден в течении 5ти дней, собаку усыпят. Их никто не держит до естественной смерти, и не так уж рьяно заняты поиском нового владельца. Щенков и собак внешне породитых держат подольше и выкладывают про них информацию в интернет, а простых бродяг усыпляют так же как и в России. Если стая обитает за городом и нападает на скот или людей, никто не едет их отлавливть - это опасно, они просят общество охотиков просто расстрелять этих собак, хотя, чаще это успевают сделать сами фермеры. Так в чем же разница? Или Германия - не Европа?
К.
Катя .
у каждого свое хобби. Но я бы этих живодеров расстреливала бы вместо собак.
Лилия Назырова
Лучший ответ
Альбина Кретинина Ну-ну. А может Вы сделаете что-то более возможное? Например,десяточек диких собак приютите, а? ))
*** ***** Наверное когда на нату Куликову немножко набросятся несколько милых одичавших собачек и чуть-чуть порвут её одежду у ней немножко изменится отношение к бедным милым пушистым созданиям.
Евгения Щипанова Ага , такие вот тро-ло-ло только воздух словесами сотрясают. пока беда их и их родственников не коснется они лжегуманизмом все типа занимаются.
Ссылаются на Европу те, кто там никогда в жизни не был и думает, что там все хорошо, тогда как у нас все плохо.
Алеся Золотых
в каждой стране свои порядки.
Это дело не в Европах, а в правительстве. Им не о собаках заботиться, не о людях, им лишь

бы карманы себе набить.
По крайней мере там это проходит более гуманно, и животных просто не расстреливают на глазах у детей. Да к тому же их еще и кастрируют чтобы просто не плодились, вот поэтому там просто очень редко можно увидеть бездомных кошек и собак.... И все же лучше их вовремя изолировать, а не так, что они размножаются, сбиваются в стаи и лишь после это их начинают истреблять..
интересные ответы )
У наших поборников красивых идей, мозги почти не работают, поэтому в отношении к бездомным животным они перегибают палку.
Биби Уали
У вас яд не разбрасывают ))) - это разница, солнц.
Я ж как то раз пошла к ветам, говорю - чего с собаками делать? Они мне - сейчас приедем потравим. Приехали, покидали таблеток на обочины - половина деревенских собак передохло, а тем - одичавшим все равно, они в деревню летом вообще не заходят ...
Яд - это страшная вещь, собака не просто умирает, а умирает в муках - я все прокляла, после этих ветеринаров, ходили потом с зоотехником и фельдшером и таблеточки эти собирали по всему селу (((
Катя . Привет )))
Яд - это глупо, могут подобрать его и собаки на поводке.
Пророков нет в Отечестве моем.... А где они есть ?
разницы нет- у нас также по заявке отлавливают и усыпляют

приютов в моем городе сейчас нет-когда то был, но его прикрыли, ибо занимался он не своим благотворительным делом, увы

а вот прикормщиков в России, увы ...и они не хотят нести никакой отвествености ни за покусы, ни за распространение прикормышами заболеваний, ни собственно говоря за самих собак -вот тут отличие
в скорости реакции на вызовы.... у нас этих собак никто и не ловит...
Diana Schimpf
Вообще то города строились для проживания в них именно людей. И если собаки считают что город создан для них, а люди им мешают жить своей собачьей жизнью-надо доказать им обратное.
*** *****
В отличие от России в Германии наверняка нет ПРИКОРМЩИКОВ, не желающих нести НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за пр икормленую ими стаю бездомных собак. Наверное никто под собственной лоджией не устраивает благотворительную столовую для бездомных животных. На улицах населенных пунктов появление бесхозяйных животных - э то нонсенс для Германии и данность для России.
А у нас как всегда, "нет пророка в своём отечестве".(((
Тоо Арх Коксу
Во всех цивилизованных странах работают как минимум 3-5 программы.
Отстрел,
Пристройство,
Приют,
Усыпка ,
Отбор
именно это - то что ты и описала и имеют в виду когда ссылаются. нормальный цивилизованный подход. это не совсем одно и то-же когда приезжает мужик с ружьем, отстреливает на месте, причем возможно в присутствии гуляющих детей и бросает труп в машину. как считаеш: есть "небольшая" разница?
Ариадна Кашпор ЗавХоз Михалыч, приветище))
Ирина Москалева Имхо, имелось в виду другое - цивилизованное умерщвление бездомных. У нас же принято считать, что за границей начинается рай для животных, все их носят на руках и дуют в попу.
Вполне разумно, но нашим доморощенным любителям животных, это не подходит, по крайней мере пока их ребенка не покусала или загрызла собака.
Маркова Лариса
У меня знакомая из Мюнхена. Собаку первый раз она завела, когда 2 года жила здесь, в Москве. Гуляла с нами в парке, собака (прямошерстный ретривер) бегала, где хотела. Потом знакомая уехала на родину и сразу столкнулась с неприятием в отношении собак в своем городе:
водить собаку можно только на коротком поводке; пописать (я уже не говорю о большем) только на специальной площадке для выгула (за 1,5 километра от дома) - за то, что собака недотерпела - штраф. Если у нас люди на улице к ней часто подходили, интересовались, что за порода, пытались погладить, то там народ от ее псины шарахался - боялись! И в доме, где она живет - у нее ЕДИНСТВЕННОЙ есть собака - БОЛЬШЕ НИ У КОГО. Выводы о любви немцев к животным делайте сами.
Шаттык Сапаргали вообще в нормальном цивилизованном человеческом обществе так и должно быть... во первых моча выжигает газон (за котроым в Мюнхене. я уверенна следят, поливают, стрегут и т.д. на это уходит много денег, вым бы было приятно еслиб ваш газон, в которые вложены немалые деньги, пожелтел от собачьей мочи? думаю нет) то же про фикалии, очень не приятно, когда гуляешь по обосра**му парку...или природой наслаждаться или следить за тем как бы не наступить на "мину", поэтому во всех цивилизованных странах, и тем более в больших городах, есть специальные парки для выгула... во вторых, никто не будет разбираться добрая собака у вас или нет...некоторые люди просто панически боятся собак, например собака сильно напугала в детстве + если тот же ретривер, резко подбежит к ребенку поиграться, ребенок напугается - страх собак на всю жизнь и много други примеров почему собаку лучше держать на поводке в людных местах, если есть свой личный закрытый двор, пусть бегает и какает и писает и что угодно делает.
не вижу вопроса, ну ссылаются и что? сам европеец
В Германии разные приюты. В некоторых частных есть такая штука, как доживание, но не во всех и не для всех собак. Собак, не прошедших тест на агрессивность усыпляют и таких, разумеется, не пытаются никуда пристроить.
Приюты разные - где-то социализации уделяют больше внимания и могут заняться даже с не очень социализированной собакой, где-то этим заморачиваться не будут.
В остальном - подход к бездомным рациональный. И, собственно, единственно возможный.
Кстати, меня всегда удивляло - из России пачками в Германию отправляют собак для пристройства - инвалидов, полудичков, с проблемным поведением, немолодых. То есть всех тех, кого в России пристроить не получается. Мне интересно - неужели на них такой спрос? ))
Ариадна Кашпор Надюш, привет, а почему ты "синенькая" на ответах стала?
Катя . Я не знаю, зачем отправляют собак из России, но у нас действительно много дворняг у людей.
Породистые собаки тут очень дорого стоят, ведь лицензированные питомники можно содержать только за городом и они регистрируються как фермерские хозяйства. В Ебурге моя знакомя держала питомник прямо в квартире, у нее были шпицы и другие мелкие породы, шпиц стоил у нее 40 000 руб, тут шпиц без шоу потенциала стоит 2000 евро. А если ты держишь собаку в городе или в арендованом доме, за нее надо платить налог, за дворняг налог небольшой. Так же нужно платить налог за особый список собак, например за моего ка де бо я плачу ежегодно 150 евро и я не имею прав получать от него щенков, иначе собаку принудительно стерилизуют, и будет штраф - 300 евро, а щенков поместят в приют.
Еще заводчики тут очень ответственно подходят к разведению и купить пордистую собаку немного трудно - бывают очереди, могут и отказать в продаже без объяснеия причин.
Лена Нечаева А может на шубы или на шапки?
Я дворняжек обожаю больше, чем породистых! У меня 12 собак дворняжек и они очень умные, сторожат мою дачу, сад, поле! Не отдал бы их на такую смерть! Были у меня породистые, они вообще не охраняли ничего! Только лишняя пустая трата денег на них! дворняжек обожаю! Люблю их! У них поразительный ум!
Посмотрите вчерашний выпуск Школы злословия на НТВ.
Там есть ответ.
Считаю, что правильно делают. Ну зачем плодить бродячих животных? Ведь стая диких псов гораздо опаснее стаи волков.
разница, я думаю, все таки есть. хотя бы в том, что там реально усыпляют, а в России жестоко убивают, на глазах детей и тд и тп
Евгения Щипанова Та ты шо? Пострадай турист в Италии от бродячей собачки, тут же приедут карабинеры и пристрелят и службы отлова ждать не будут. Т.ч. это вы о чем?
Светлана, я живу в Америке... смотрела тут передачку.. . тетка держит свой приют для стаф. терьеров исключительно правда... у нее своя ферма, свой участок зкмли, трейлер, где она сама живет с двумя дочерями.. . не миллионеры в общем... +муж в тюрьме.. . у нее помоему приют на 30-40 собак, так вот содержание в день этого приюта составляет в среднем $800 В ДЕНЬ !!!ездят по всяким выставкам стафоф, где продают всякие сувениры с этой породой, футболки и прочее.. . и так если добрый человек какой подаст милостыню- хорошо.. . с пожертвованиями от постых людей тут в США проблем нет особых.. . короче с миру по нитке, так и держат приют... собак усыновляют потом (которые воспитанные и приученные ко всему).. . тоже за денежку это составляет наверное $70... при чем усыновляют не каждвй день и даже не каждую неделю.. . Вот такая вот история... не все так уж легко и просто тоже.... А государственные шелтары для животных тоже живут на благотворительности простых людей зачастую.. . а вы думали, что государство специально выделяет денежки на спасение бедных животных?... Так что пусть отстреливают, Германии так дешевле справляться с проблемой, чем стаи будут разносить заразу и колечить посторонних людей и животных.... а вообще надо отстреливать таких людей, кто берет сначалаживотное, а наигравшись выкидывает на помойку....
Евгения Щипанова Женщина , а не тетка . Во первых.Во вторых питомник благотворительный открыт конкретно по породе американский питбуль. В третьих там реабилитационный центр , где заключенные работают , ухаживают, занимаются воспитанием собак и подготовкой . У нас то же эту передачу показывают .
Ну все правильно. В Америке так же делают.
Не понимаю суть вопроса, объясните?
Дикая Европа и Америка, лучше жить в Хохляндии прав больше
Я была во многих странах Европы. Не вдавалась в тонкости как там происходит с бродячими животными, но могу сказать что их практически нет на улицах. Т. е. вы не увидите свору собак кот-я патрулирует жилой район.
Кошек в Германии я вообще не видела на улицах.
Может быть они где-то и живут за городской чертой, но такого большого количества безхозных животных как у нас нету это факт.
Дело в том что если бы хоть одна дикая собака покусала вашего ребенка или мужа например, вы бы просто не задавали таких вопросов.. нет разницы какая страна, везде найдутся и животнолюбы и их губители
Катя . Моего мужа в детстве кусали бродячие собаки и теперь он их боиться. Я не говорю, что их не нужно убирать, я спрашиваю - в чем разница между методами?
Эх, хорошо там, где нас нет!!!
не то что у нас в россии, одним словом европа
....смотрю иногда Анимал Плэнет про бездомных животных, и всегда удивляюсь, ну какие же молодцы, и животных подбирают, и лечут, и дом новый им находят, ну просто Санта-Клаусы.... а оказывается то, не всё так просто))
Ага.. . Сначала ловят, потом стерелизуют, потом держат в клетке, а потом (безболезненно? ) усыпляют.
По мне - так лучше пуля в голову. И шли бы они подальше со своей сраной цивилизацией.

Господа, вам не нравится что собачек отстреливают на глазах у детей? А вы не прикармливайте бездомные стаи возле своих подъездов и школ.
в принципе я против ..но ща жизнь такая что людей за собак считают
Потому что "там хорошо где нас нет". Половина людей, ссылающихся в этих вопросах на Европу, на самом деле понятия не имеют как обстоят там дела, просто по умолчанию уверены, что всяко лучше, чем в Рашке.
Laura Sakhipova
за границей по-разному к этому вопросу подходят, я слышала. но, в любом случае, с большей ответственностью, чем у нас
это мы всё бредим из-за своей азиатской зашоренности, что там рай земной и для пипла и для жучек. а там живут обычные реальные люди и к жучкам так же реально относятся без всяких там сантиментов.
Евгения Щипанова Зайка , там люди и их здоровье превыше бездомных собак. И это правильно.
Это Гамбург не вся Европа, есть и приюты, организации, занимающиеся пристройством собак, агрессивных усыпляют везде, но не режут железной удавкой горло и не сбрасывают умирать в кучу еще полуживых собак как у нас.
Romaniya Queen
Потому что у нас люди погремят кастрюльками и считают себя героями, а то что прикормленные ими собаки кусают людей, этого они не видят. Но попробуй сказать, что этих парий надо отстреливать-поднимается ор о правах животных, а права людей как то опять забываются
Надежда Кудинова Согласен на двести процентов!!!!( Уже подготовил вопрос и фото к нему, но нашёл готовый-))
Но если их не подкармливать, добреее он не станут, а их сейчас тьма по городу бегает, и никому дела нет, похоже.
Фотка осенняя, зимой этим Бобикам легче не стало. Не Европа, это и на фото видно...
. Год назад первый раз в жизни был укушен прикормленным собаком, обитавшим возле одной из контор, куда я носил документы. Приятного мало, но желания изничтожить этого «сторожа» не было, потому, что отделался очень легко, наверное.

Светлана, не знаю от кого Вы получили такую информацию, которая не соответствует действительности.... Вряд ли от компетентных лиц, ибо во всех странах ЕС минимальный срок проживания в приюте здоровой собаки - 30 дней.
Ни о каком озаконенном отстреле или отравлении бездомных собак и речи нет, т. к. это является нарушением закона.
Хуже всего, когда люди, не имея достоверных сведений, начинают презентировать то, что они слышали от кого-то о чем-то... .
Получается, что сначала Вас вели в заблуждение, а теперь Вы с уверенностью предоставляете эту информацию на проекте.
Если кого-то действительно интересует, позиция стран ЕС по отношению к животным, в том числе и бездомным, может найти нужную информацию на официальных сайтах компетентных организаций, типа RSPCA.
У меня совсем другие сведения о контроле популяции бездомных животных и защите животных в ЕС, т. к. я, занимаясь этой проблемой, общаюсь не только с представителями учреждений и местных органов управления, но и активно участвую в мероприятиях, которые организуют и поддерживают организации из ЕС.
Например, двухдневный семинар о проблемах контроля популяции бездомных собак и защите домашних любимцев, который организовали TAIEX и наш Ветеринарный департамент.

Щенки в нашем столичном приюте
Инна Турилова Молодец Ленуська!!!)))
Катя . Я не занимаюсь бродячми собаками, человек который поймал собаку сказал, что она проживет в приюте 5 дней.
Альбина Кретинина Просто интересно - а вот эти фотографии, они аргумент в пользу чего?))) И к чему они тут?
уже не русской стала?)))))) )
"внутрь" правильно писать, а не "во внутрь"!
да это жестоко но когда у нас на улице ощенилась собака приехал человек ПО СРЕДИ ДНЯ с ружем зстрелил собаку всех щенков сложил в машину и наверняка выкинул на ближайшей помойке!!!! я считаю что это намного хуже! или кк у нас кто то "благородный" убил собаку положил ее в коробку и поджог!! ! вот это жестоко!
Везде жестоко