Домашние животные

Вопрос про бродячих собак.

Для начала:
1. Я не ненавижу собак
2. Сама держу собаку и очень ее люблю
3. Возник вопрос в целях безопасности (своей, своей собаки и других)
На часах 5:20, я решила выйти в магазин (круглосуточный в 5 шагах) перед тем, как гулять со своей собакой.
Идя из магазина, решила обойти дом с другой стороны...
Наш дом-новостройка, в нем находится офис застройщиков на 1эт., вход в офис с другой стороны дома, к балкону идет высокая лестница.
Под этой лестницей находилась стая собак, которые начали громко и серьезно лаять на меня. По лаю, их было не менее 5соб. Самих собак я не видела, даже не подозревала, что они там. Возможно, я подошла слишком близко, этим и спровоцировала лай.
За пару дней до этого, гуляла я с собакой тем же маршрутом, но там сидела одна соба, которая залаяла. Значение мы с собакой особо не придали.
В нашем доме много молодоженов с детьми, беременных девушек. И что если, собаки кинутся или как-то напугают? Прошу, ярых зоозащитников не орать/не скулить.
Что конкретно в таких ситуациях делать?
Приют переполнен (сама не редко помогаю хозяйке в пристрое собак), отловом врядли кто-то заниматься будет, а травить я не смогу. Может, как-то прогнать их можно?
Все собачки имеют право на существование.
Гаухар Сейдахметова
Лучший ответ
Ольга Богданова Вот и пусть существуют подальше от моего дома.
Я бы на вашем месте лучше подкормила бедных бездомных собак, они тоже имеют право на существование, не все же должны жить на земле только одни люди.
Арюна Чимбеева Давно пора вводить штрафы за подкармливание!
Jemalka Asadova Моя мама, работая на подстанции вдали от города, подкармливала стаю собак. Так в один прекрасный день она не взяла с собой им косточки... так они напали на нее (хорошо, что не покусали).
Татьяна Лобас значит их подкармливают другие люди из этого дома.
Я в таких случаях просто иду и не обращаю внимания. Собаки были всегда и всегда облаивали, обычная дворняжья манера. Если кинутся. Если напугают. Вот именно это "если".Ну, поселились собаки на какое-то время. Обычные трусливые дворняги. Посидят, и убегут, если никто не будет приваживать. Ведь никому, наверное, кроме вас не пришло в голову раздувать проблемы.
"Прошу, ярых зоозащитников не орать/не скулить." Так вы сами их и напоминаете, только в обратной крайности..
Lera Kim
Лучше вызвать отлов. Обратитесь в администрацию района.
Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.

Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько
Вызывайте службу отлова, это самое разумное, что можно сделать.
изониазид и церукал решат все проблемы, безопасно для человека.
Можно переехать жить в другое место
Эн Эн
1) Ты не любишь собак, но держишь ее и любишь?
2) Зачем ты решила обойти дом с другой стороны?
3) Взрослые, знают что делать! И они уж точно подальше их к земле прижмут!
4) В таких ситуациях стоит вызвать специальных людей что бы они усыпили собак!
5) Позвоните и будут заниматься! Не сразу но со временем! И в конце то концов есть взрослые и они справятся!
Ольга Богданова 1) читайте внимательнее. Я сказала, что НЕ ненавижу собак.
2) за хлебом
3) вызывать кого-либо бессмысленно, у нас этим никто уже давно не занимается: деньги гребут, а толку ноль, только обычные жители собак травят
В МЧС позвоните. В красках опишите как они лаяли, окружали, нападали, чуть не покусали, как вы в истерике плакали около часа (придумайте). Лучше еще кого то найти, подговорить на кого они нападали. Иначе никто их ловить, отстреливать не будет. Еще можно сказать что они разносчики болезней, не хотите отлавливать привейте - Главное настойчивее.
N.
Nadja .
Если там стая, то лучше вызвать службу отлова. Для своей безопасности (пока власти будут раскачиваться) купите электрошокер (такой длинный в виде фонарика). Звук разряда отпугнет дворняг (не обязательно им пользоваться по назначению).