Домашние животные

Почему в странах Европы предпочитают маленьких собачек, а у нас наоборот?

у нас тоже началась мода на маленьких, просто в России предпочитают чтобы собака была собакой а не еще одной диванной подушкой
Elnura Jolochieva
Ну не знаю -ежегодное шоу чемпионов в Германии для немецких овчарок собирает сразу более 2000 участников.

Просто в Европах народ крупных собак держит в коттеджах, как правило ( хотя... вон в штатах популярна профессия выгульщика и можно увидеть как человек зараз ведет на поводках целую ораву сплошь из крупных собак)
Мария Чуркина
потому что вкусы разные. господя, и откуда такой бред в головах? а почему они предпочитают мелких, хотя мы предпочитаем крупных?
Маленькая собачка быстрее варится в кастрюльке, а большую разделывать надо.
не только маленьких, но и беспородных, страшненьких. это просто любовь.
а унас большие - защита от соотечественников, которые там и ищут чтоб стянуть, ну и менталите. раз большое - значит богатое и красивое. цепь на шею - так чтоб 3 кг и толщиною с руку, брильянты с булыжник, машина размером с маленькую квартирку и т. д.
Потому что в Росси мы не защищены государством и милицией.
Р*
Райхан **********
А у нас любят все большое)
Широта души русского человека. Живем в огромной стране с великими реками, бескрайними полями, глухими огромными лесами. И вдруг мелкая собачка? ! Душа не вынесет. А вот огромный волкодав - это наше, русское. На худой конец заморский сенбернар. Самое то.
Но честно говоря, предпочитаю маленьких симпатичных дворняжек. Живем в деревне. Мне просто в голову не придет держать собаку дома. Породистые изнеженные, зимой замерзнут. Большую - не прокормишь. А маленькая вместо звонка. Звонко лает на чужит, предупреждая, что кто-то мимо дома идет. И НЕ КУСАЕТСЯ.
У нас собак как сторожей рассматривают, или охранников. А там видно полиция получше работает.
Анна
Потому что, там уже отказались от понтов или проявляют их уже по-другому.
Просто на больших собак налог берётся.
я люблю собак, но держать ее в квартире --это мучить себя и собаку, но я свою таксу подобрала на улице зимой, кто-то выбросил или потерял... и куда деваться? теперь живем вместе--любим и мучаемся
Юлия Кищенко
откуда такие сведения? )
в Европе крупную собаку содержать дорого, и породистыедорого стоят, поэтому и довольствуются мелкими и часто беспородными.
У нас маленькие потому что ходят выгуливать с маленьким совочком и маленьким мешочком а не как у вас с мешком и совковой лопатой... или вы выгуливаете без этих приспособлений? Тогда по чему вы ходите? :-)
Елена Чура
потому что живем в Великой стране
На бойцовых и служебных собак надо разрешение, как на оружие..
Размеры стран не позволяют
Оля Анфёрова
Это они на улицах городов с маленькими гуляют, а в загородных домах держат очень много крупных собак, которых редко выгуливают за пределами своего участка. Вот и создается впечатление, что кругом мелкота. У нас к этому тоже постепенно приходят. Самые популярные породы в мире - это лабрадоры и немецкие овчарки совсем не относятся к маленьким собакам. Список популярных пород по разным странам смотрите ЗДЕСЬ!
У русских большая, широкая натура, и собаки нам нужны большие, под стать натуре!
Алевтина А
Русский человек любит все самое самое. Вот и собака если и должна быть то обязательно волкадав например.
Собака должна быть собакой, а не пуфиком карманным.