Домашние животные

почему многие раздражительно относятся к маленьким собачкам на руках

люди, да какая разница, где сидит собака? хоть на голове. да, они иногда и лают громко, потому что им страшно.
если человек любит животных, он никогда не будет так агрессивно реагировать на них. будь, то маленькая или большая.
и, не дай боже, не похожая на его питомца!
и, насчет дамочек: не надо чесать всех под одну гребенку. может эта маленькая собачка, единственный свет в ее окошке? !
не с крокодилом же она пришла в парикмахерскую!
Марина Гусакова
Лучший ответ
Если речь просто о карликовых породах, то это дело личного вкуса.
Если речь о том, что хозяйки хватают своих мелких на руки при виде большой собаки, то это нормально - очень много невоспитанных собак, которые могут если не укусить, то наступить или напугать.
Если же речь о том, что некоторые вообще собак носят на руках постоянно, то понятно, почему раздражительно - потому что это издевательство над животным. У меня есть мелкая собачонка, она прекрасно ходит везде сама, берём на руки только в транспорте или в толпе, просто чтобы не затоптали. А так у неё ноги же есть, зачем на руках-то таскать. Любая собака, даже самая мелкая, по выносливости даст фору любому среднестатистическому городскому жителю. Она не развалится и не устанет, раньше хозяйка свалится.
Если же "собачке холодно, поэтому на руках" - так одевайте её нормально, тепло, либо же гуляйте меньше, но активно - побегала-поиграла 15 минут и домой, зачем 3 часа на руках таскать.
Nurfiza Zhanykulova
Потому что по природе своей ей нечего делать на руках, она должна бегать и нюхать (Исключение -дома в период отдыха) . Сидеть на руках для собаки мучение (для нормальной собаки, хоть и маленькой) . Раньше при дворе собак держали на руках, чтобы на них вши перебегали с дам, а сейчас, надеюсь все пользуются шампунями и не нуждаются в живой блохоловилке.)
мне по фиг, а вобще, это издевательство над собаками.. . У нас чишка была, у знакомых - силк и йорк, терпеть не могут гуляние на руках, им бегать надо, с собаками общаться, играть..
Sutna Sutna
потому что делается это демонстративно и с таким видом мол... я собак больше люблю чем людей.
да дело не в собачках, а в их хозяйках. Они то и раздражают...
Потому что это противоестественно природе. "Светские львицы! таким образом себя любимых показывают, а собак они не любят они им по барабану, завтра будет модно и престижно в руках носить дохлую крысу, они и ее будут носить
Я тоже раздражительно отношусь к маленьким собачкам на руках (если только дело происходит не в вет. клинике, общественном транспорте или крупном прод. магазине) - а вот дамочки (и не только) идущие по городу/парку с декорашкой на руках - беее ...Другой фразы не приходит на ум. Зачем? Собака должна двигаться, двигаться и еще раз - двигаться.
У меня той-терьер. Я даже смутно помню, когда последний раз шла с ним на руках. Он у меня постоянно на рулетке (редко на простом поводке 1,5 м.) . И все время рядом идет. Плюс мы занимаемся курсингом и питчем. И где-где, а ну руках ему не место. И он сам придерживается такого мнения.
потому что собачка должна ходить
совсем недавно, девочка демонстративно ловит то ли тоя то ли ерка:
- та не ловите, он не тронет?
-вам так кажется, вон в наморднике, поди кого порвали уже...
Да не раздражительно, просто жалко животных, они хоть и маленькие, но СОБАКИ. Хочется на руках носить - пусть плюшевых носят, а собаки должны вести нормальный "собачий" образ жизни. Я даже не представляю, как можно моих гриффонов лишить прогулок, игр, обнюхивания, общения с себе подобными, а кобеля еще и "росписи" на всех деревьях....
Мне если честно тоже не очень нравятся мелкие шавки
Меня кумарят дамочки которые и в булочную, и в парикмахерскую ( недавно с такой дурой рядом прическу делала) , без бедного животного, которому эти прогулки как казнь египетская, сходить не могут, выделываются. Я в таких случаях представляю себя, к примеру в магазине, с букетом в руках из своих сфинксов, смехота.
Юлия Кулябина
потому что они дразнят хозяев больших собак) то есть собак дразнят, а хозяева сердятся.
потому что это РАЗДРАЖАЕТ. и мало кто занимается вопитанием этой мелкотни
я завела себе чиха не для моды, не для понтов. просто влюбилась в эту породу. у меня дома еще и персидская кошка живет. а собачку очень хотелось. у меня нет возможности держать в квартире алабая, был бы частный дом завелабы бернского зененхунда. что плохого в маленькой собаке? чихи еще со времен майя.
Женя Москва
а ПОТОМУ, ЧТО СОБАКА - СИЛЬНОЕ И ПОДВИЖНОЕ ЖИВОТНОЕ. ЭТО ИЗВРАЩЕНИЕ, ЧТОБЫ СОБАКА БЫЛА МАЛЕНЬКАЯ И НА РУКАХ
А надо владельцам "маленьких" сразу табличку вешать "у меня кроме этой крошки еще 3 дворняги и пара кошек с подъезда, все счастливы", тогда взгляды будут исключительно добрыми)))
Мне все равно на на эту мелочь и моя собака на их лай в нашу сторону даже не смотрит, она у меня гордая)))
**
*persona** *grata**
завидуют наверное, особенно сильный пол. вон какое счастье собачке, а на нас даже и не смотрят)))
А=
Анжелика =*
я вообще не очень люблю мелкие породы... но когда они на руках мне если честно всё равно.. бесят когда эта мелочь с противным тявканьем набрасывается на больших собак... хозяев это как правило очень умиляет. а если собака ответит визг на всю улицу поднимается.
а так когда они на руках мне всё ранво.. только подбешивает что с ними сейчас и в магазины ходят..
Объясните СОБАКИ куклы???? Что на них все насвете пялят они же тоже живый существа!
T)
Tasula )))
Потому что маленькие собачки сами оч раздражительные и довольно злобные и тяпнуть могут. И вообще собаку с "высшим обраованием" в наморднике можно увидеть лишь у ОМОНовца, разгоняющего марш несогласных.
Многие говорят, что это понты и тд.. . Может зависть гложет? ;)
может быть потому, что считают это понтами...
потому что, как правило, к таким собакам относятся как к дорогому аксессуару. как правило это элемент гламура! те кто просто любят маленьких собак не делают из этого целое шоу!
Nelli Schimpf
когда на руках еще ладно, но когда начинает противно тявкать на собак выше раза в 2-3 это сильно раздражает
Потому что
а) в 99% случаев такие собачки покупаются ради стиля под воздействием веяния моды, что есть безответственность и издевательство над животным
б) это не собачки, это шавки