Домашние животные

Какую собаку завести Какую собаку лучше всего завести: хаски или золотистый ретривер. И почему?

хаски
Светлана Гончарова
Лучший ответ
Если не указываете цель приобретения пса, то до живых собак вы еще не доросли... Поэтому рекомендую купить обоих, но... СТАТУЭТКИ...
Любовь Дикая
Ну вы и сравнили.
Ретривер - компаньон, охотник.
Хаски - СЕВЕРНАЯ ЕЗДОВАЯ СОБАКА.
Вам пока только книгу о собаках порекомендую, ибо так питомца не выбирают.
Смотря для чего, как будете "ухаживать".
Хаски - ездовая собака.
Ретривер - охотничья.
Лично мне нравятся Хаски, но у них есть свои + и - .
Например - : Длинная шерсть
(+) станет хорошим другом для тебя, любят петь .Понимающие и очень преданные от природы, не умеют лаять
И вообще надо смотреть в каких условиях Хаски будет жить
в квартире или в частном доме
Заводите ретривера. Хаски ездовая порода, им нужно бегать 4-5 часов в день . Если этакой нагрузки не будет, она всю квартиру разгромит.
А ретриверы как раз порода для семьи) Очень хорошие:)
Хаски конечно! Это уникальная собачка, намного умнее чем ретривер, да и песенки будет петь, с ней не заскучаешь) а впринципе на ваш вкус: 3
Елена Теплякова Собаку не на вкус выбирают, а по образу жизни. С хаски пробегать за одну прогулку нужно минимум 20 км. И плюс порода не для жаркого климата, а исключительно для севера.
Валентина Краус Готова поспорить, хаски на 45 месте по уму. Ретривер- 4 место
Ретривер лучше, Хаски- очень активная собака, если вы готовы с ней много гулять и резвиться то, пожалуйста. Ретривер- собака для семьи, но никудышный охранник (очень добрый пес)
Хаски не лают.
(они воют)

2. Хаски ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех))

3. У хаски очень красивая и мягкая шерсть с плотным теплым подшерстком.
(который будет находиться повсюду во время линьки)

4. Хаски не много едят.
(в смысле дома… большую часть пропитания они соберут на улице во время прогулки, преимущественно на помойках )

5. У хаски красивые голубые глаза !
(Которые прохожие принимают за бельмо, а добрые старушки будут жалеть слепую собачку)

6. Хаски очень активны, им нужно много бегать.
(вам тоже придется много бегать – за хаской)

7. Хаски неплохие охотники.
(за кошками, мышами, курами и козами)

8. Хаски очень самостоятельны и способны принимать решения.
(хаски сама решит, когда выполнять команду «ко мне», а когда нет)