Домашние животные

Владельцам собак. Завели вот собаку для двора. подскажите кто так держит что кроме теплой будки и еды нужно" дворянину

Завели вот собаку для двора. подскажите кто так держит что кроме теплой будки и еды нужно" дворянину" для нормальной жизни?
Будка, еда и всё. У меня две собаки одна на цепи вторая сама по себе, кормлю два раза в день кострюля каши каждой. У обоих собак будке не утеплены, моё сердечко не выдержало пошла я им положила тёплые кофты, утеплила будочки. через час смотрю а они этими кофтами играют, разорвали на мелкие кусочки. Так они и зимуют у меня в обычных будках. Первые морозы этого года пережили хорошо. Так что, что ваше сердце подсказывает вам сделать то и делайте. :)))
Если такой молодой то уж точно тёплая будка, если не цепь то хотя бы поводок, что бы привык.
Людмила Горбачева
Лучший ответ
Нужно гулять с собакой за пределами участка два раза в день, играть, учить чему нибудь. Тогда нормально.
социализация, выгул, занятия с собакой, и мне интересно почему раз во дворе то сразу на цепь тут многие посоветовали, сами то пробовали? у меня овчарки во дворе, у них вольеры, будки, зимник
Надёжная цепь и всегда миска с едой и водой!
Мы свою на цепи не держим. На привязи собаки дуреют, портится характер. Не забывайте менять подстилки, а то они периодически намокают. И можно повесить на конуру закрывашку, одеяло какое-нибудь. Кормим 2раза в день, литра по 4 в день. Кстати наша конуру не любит, живет в сарае. Мы ей не запрещаем, она у нас старенькая уже, жалеем. Вольера у нас нет, забор хороший, на улицу не пробраться. А на участке она ничего не вытаптывает. Мы приучили ее ходить по дорожкам.
Юлия Дю
не очень короткая цепь, чтобы у него было больше свободы
Вольер побольше. Деревянный настил. Игрушек разных туда накидать.
Елена Асташева
вода постоянно и социализация животного, иначе будет собака охранять только свою будку. а уж на ваши владения он чихать захочет!
Соседи на котрых можно побрехать от скуки.
*** ***
У меня два кавказца, кобель 3года и сука 7 мес. но живет на улице, гуляют без привязи т. к территория огорожена. Прекрасно себя чувствуют, причем не признают никаких будок, спят на снегу и причем не клубочком, отчего делаю вывод что им не холодно. Кормление каша с мясными отходами. Иногда прогулки за оградой.
спасение от блох нужно ещё
Лаура Болаева
мои ВЕО тоже не на цепи. будка у есть теплая, изнутри обшитая пенопластом, но этот бандит упорно живет в гараже
цепь должна быть лёгкая, вход в будку завешать тряпкой, чтобы не дуло.
забота и ласка хозяина!!!!
Собаке не достаточно двора. С собакой помимо двора еще и гулять нужно !
Миска с едой и водой)
Вот в такой будке собака будет жить долго и счастливо!!! http://fairyhouses.ru/category/index
самое главное крепкая цепь. а то у меня толстая цепь где-то 5см по кругу, и 7см в длину. гавкал на прохожих мимо собак и порвал цепь. пришлось новую покупать пока держится. ну ещё будка что бы не стояла на дожде, была тёплая. еду давать так как зима, нужно не много горячую еду. но самое, самое главное уделять по больше внимания. приходить гладить. играть, проводить некоторое время, в принципе всё!!!!а да цепь делайте побольше, что бы он мог сам прийти к вашей двери так вы с ним поиграете и когда вас нет он будит охранять ваш дом, что бы ни кто не вошёл через дверь. дрессируйте хорошо, проверяйте знания команд. Это самое важное для собаки!!!!:)))