Домашние животные
Лабродорщики, то есть владельцы собак породы лабрадор, подскажите.
насколько дрессируемы эти собаки за какое время он научится выполнять команду сидеть например и нужна ли им в дрессуре как говорится твердая рука
Дрессура нужна любой собаки и чихуахуа, и догу. Тем более лабрадор собака крупная, активная, темпераментная и если захочет пообщаться с другой собакой или кошечкой протащит мама не горюй. Говорю, потому что у нас на выгуле есть один такой крупный кобель, добрейший, но невоспитанный пес. Хозяин у него взрослый мужчина, тоже не маленький и тем не менее смотрю иногда хозяин почти бежит за псом или когда Кеша дергает, хозяина по инерции тоже не слабо дергает)
Команде сидеть простейшая и собаки её любят. Сел, получил вкусняшку. Что может быть проще? Ей можно обучить даже полутрамесячного щенка.
хорошо дрессируются в опытных руках. всем новичкам-вэлком с 4-5 мес возраста на дрессировочную площадку, курс можно уже сдавать с 12 мес возраста
Я хоть и не владелица данной породы, но имею опыт дрессировки такой собаки. Твердая рука - да, нужна, иначе собака просто напросто будет игнорировать ваши команды. Сидеть команда с любой породой учится в течение 20 минут легко. Даже в деревне цепную молодую дворнягу за это время научила.
Все зависит от вашего настроя и вашего контакта с собакой, на сколько она вас уважает и подчиняется. Если собака первая, а знаний нет - с 8 месяцев советую пройти ОКД, там вам расскажут что к чему и научат основам.
у меня лабрадор) умнейшая собака! ) В 3 месяца знала все команды, вот только с "ко мне" были проблемы_)))
Елена Шамаева
Анна Сергеевна, выложите фотку своей собачки пожалуйста, хочу полюбоваться
у меня у друга лабрадор. Они умные и быстро поддаются дрессировки.