Домашние животные

Хочу взять собаку, породы Той Терьер. Что вы можете мне рассказать о ней?

****елена *****
Такой породы нет с февраля 2006 года. Эти собаки не имеют признаков терьеров, поэтому породу переименовали, и теперь эти собаки называются русскими тоями. Если вам предлагают той-терьера - то это просто мелкая дворняжка.
Выбирать щенка тоя надо в хорошем питомнике, где тщательно подбирают пары и не допускают в разведение собак с порочной психикой и генетическими отклонениями. Тогда ваш той будет радовать вас долгие годы своим крепким здоровьем и ласковым характером. Но не забывайте о том, что даже такую маленькую собаку надо обязательно воспитывать и обучать послушанию, иначе вырастет мелкий монстр, который построит всю семью.
Воспитанный и послушный той - это сплошной позитив, с ним нигде не возникает проблем.
Нургуль Арапбай Кызы
Лучший ответ
Могу рассказать, что породы той терьер в России практически нет, она вообще в мире вымирающая, так что если вам предлагают той терьера, стоит задуматься.
То, что раньше именовалось русским (московским) той-терьером, давно называется русским тоем, а той-терьерами народ чаще зовет мелких дворняжек.
такой породы нет... Есть русский той. Но к терьерам он не относится.
Ну я могу вас сказать так, данной породы не существует. Так называют мелких двориков.
А вот русский той существует. Маленькая собачка, на тоненьких ножках.
Отлично подойдет для людей ведущих спокойный образ жизни и для любителей путешествовать. Но не подходит в семью с очень маленькими детьми. Воспитывать их нужно как и всех собак, сюсюкаться нельзя. Ибо если её всегда жалеть, то вырастет маленькая агрессивная собачка. Которая в итоге получит от крупной.
Аня Боршош
Сама маленькая, но гадит... Да ещё часто нервные бывают. Уж лучше такие, как мой дворняга Мухтар - весёлый, во дворе не гадит, в будке не живёт, домашнюю живность вообще не трогает, постоянно носится по улице рядом с домом либо дрыхнет под гусятником.
Mary Error
Олеся Юсупова Той-терьеры не нервные! У меня той-терьер очень уравновешенный, добрый, послушный и дома не гадит!
НУ.... Это собака, но не всегда добрая... Но добрых можно легко задресировать, а вот злых, не рекомендую..
Румия Карашева Я вас умоляю!!! Злых собак не бывает, быают невоспитанные!
Той-терьер - это послушная, умная, уравновешенная и весёлая собака, которая прекрасно поддаётся дрессировке. У меня есть той-терьер, девочка, очень дружелюбная, покладистая, с устойчивой психикой и неагрессивна к детям.
Ой, замечательные собаки!
У меня той-терьер, жизнерадосный ребенок! Мне нравится. Главное хорошо воспитать.) Любит бегать за хозяином - преданная. Попрошайка большая правда, любит деток, даже прохожих. Всегда играться лезет к собакам не зависимым от их размера, хоть то будет овчарка или кавказец. Если хотите никого не слушайте - у многих людей разное мнение о собаках мелких пород.
У папы такой, очень милый энергичный бери лапка он