Домашние животные

Мне не нравится, что мой котенок прыгает на мои ноги. Как его отучить?

Я завела котёнка девочку. Но она очень игривая, и прыгает на мои ноги.
Дурочка, радоваться надо! Не все котята так делают.
Лариса Галинова
Лучший ответ
Играть с ним чаще и игрушки для него чтобы были доступны ему, а не вам. лучше- мягкие шарики, чтобы котенок мог кусать их, не повреждая зубов. У котейки зубки чешутся)
пшикалки с водой расствьте по дому. Брызгайте в момент нападения
Roza Tulegenova
Не разбрасывать ноги где попало.
А накуя воапше заводила??? Повыёживаться перед "подружками"???
Ты вырвала котёнка из его "среды", в которой ему было с кем играть....
Посмотрел бы я на тебя, если бы тебя с годовалого возраста отобрали у мамки, и поместили, например, в курятник или коровник...
Он играет. Вырастет - не будет прыгать1
ходи в валенках . а серьёзно- маленьким надо играть. фантик на нитке. если лень то солнечным зайчиком зеркалом. побегает пока не упадет и уснет
Rayshan Ospanova
многие котейки в детстве оч вредные. если их пытаться поучать, а тем более ругать, могут зачастую делать всё с точностью наоборот, еще и ликовать с того, как вы беситесь от её непослушания.
моя тоже так делала, к тому же всё время пыталась вскарабкаться на меня по моим ногам. я просто начала ходить дома в штанах, чтобы царапин не оставалось. подросла, и уже реже так делает. со временем, думаю и вовсе прекратит.

может быть для тебя новость, но с котейками нужно запастись терпением ;)