Домашние животные
о защите щенка от собак дурных
У меня вопрос о защите!!! Живём мы в частном секторе, рядом стадион, идём мы с дочкой и щенком на поводке по улице и тут со двора вылетает шавка в 2 раза мельче, но злая ппц!!!! И начинает на нас кидаться, моя Боня ваще в шоке, хвост поджала, а та на неё прям хватать за бок, я взяла свою на руки, собака рычит на нас дальше и тут, ну неужели, выплывает хозяйка, забирает свою мелочь, один раз извиняется и начинает любоваться моей собакой, ну я ваще ошарашена! кароче вопрос, как нам защищаться? Палку с собой носить? У вас было подобное, что предпринимать???? Щенок самоеды у меня, хоть она и большая по размерам, а возраст то 3 месяца, за себя постоять ещё не может!
Ооо
Знакомая ситуация. У меня когда такс был мелким, тоже на нас мелкая собака налетела. Получила со всей дури в живот. Хозяйка конечно начала орать, но потом заткнулась, когда я сказала, что на неё заявление напишу. Так как псина без намордника и поводка.
Носите с собой палку, ибо сегодня мелкая напала, а завтра здоровая псина.
Знакомая ситуация. У меня когда такс был мелким, тоже на нас мелкая собака налетела. Получила со всей дури в живот. Хозяйка конечно начала орать, но потом заткнулась, когда я сказала, что на неё заявление напишу. Так как псина без намордника и поводка.
Носите с собой палку, ибо сегодня мелкая напала, а завтра здоровая псина.
Я начинаю громко и гневно кричать на саму собаку, мол, только подойди!, я тебе такое устрою Не поверите, помогает. Но надо быть на 100% уверенным в своих словах и если ко мне всё же собака попыталась бы подойти, я бы сделала вид, что подбираю камень, либо так и сделала бы. В общем, смогла бы защитить свою собаку.
Я носила с собой цепочку, пока был щен мелкий-использовала ее как поводок и средство защиты. Очень удобно-всегда оружие наготове) Как то пришлось применить, когда на нас налетел и начал катать моего по земле овчар. Пара очень сильных ударов-и тот молча растворился во мраке, где спокойно бродила его странная хозяйка.
Я сначала предупреждаю, если хозяин не реагирует - бесповодочник получает волшебный пендель либо поводком по морде.
Перцовый баллончик : струя перца в морду быстро отрезвляет обидчика...
В таком случае я беру за ранее камень или палочку для того чтоб отогнать от своего щенка собак. И когда я вижу что бежит собака начинаю отгонять и в то же время своему говорю чужей, и он думает что собака убегает от него!!!
Похожие вопросы
- Философия защиты с применением собаки. Стоит ли применять собаку в качестве средства защиты?
- Навеяно.. ЗАЧЕМ же щенку общество собак, НЕ живущих с ним вместе?
- Щенок и собака
- Папа отдал щенка моей собаки.
- Вопрос кинологам! Завели щенка, старшая собака на него огрызается!
- Посоветуйте какие нибудь источники с информацией о содержании дома щенка/небольшой собаки. И как подружить его с кошкой.
- Как подобрать собакам корм? щенок и собака у меня сидят на разных кормах. Взрослая на хилзе, щенок на проплане.
- Почему закон о защите собак от людей есть, а закона о защите людей от собак нет?
- Щенка у собаки после первой течки.
- Защита от злых собак